USD 90,99
EUR 98,78
Город Кубанский атлет завоевал золото чемпионата мира

Кубанский атлет завоевал золото чемпионата мира

Александр Иванов стал обладателем малого золота чемпионата мира по тяжелой атлетике в Париже. Награду атлет завоевал в рывке в весовой категории до 94 килограммов, взяв в третьей попытке 186 килограммов. В общем зачете кубанец занял четвертое место. Еще один россиянин Андрей Деманов занял шестое место с результатом 178 килограммов.

Главными соперниками Иванова стал украинец Артем Иванов, олимпийский чемпион Илья Ильин из Казахстана, кореец Ким Мин Жэй.

В толчке Александр Иванов стартовал с веса 215 килограммов. Вторая и третья попытка кубанцу не удались. Обошел его Ильин, взявший вес 226 килограммов и, соответственно, малое золото в толчке и звание абсолютного чемпиона мира по итогам двух упражнений. Александр Иванов с 401 кг в общем зачете оказался на четвертом месте, сообщает пресс-служба краевого департамента физкультуры и спорта.

Напомним, еще одно золото чемпионата взял кубанский спортсмен Олег Чен.