RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

754мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 90,39
EUR 99,91
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Вы нам делаете адскую жизнь, а себе адский отдых». Приезжие жалуются на сирены в Адлере, а местные — на приезжих

Гость
5 августа 2024, 15:06
Интересно, а кто должен контролировать поток отдыхающих? Сами отдыхающие? Понастроили отелей, гостевых домов друг на друге, вот люди едут. Отелей должно быть определённое количество, чтобы всем было комфортно, и отдыхающим и местным. Кто даёт разрешение на их строительство? Вот им и высказывание претензии, но никак не отдыхающим, которые за свои немалые деньги получают вот это всё.
Гость
6 августа 2024, 09:35
Ага это как у нас в городе бывает зимой неожиданно выпал снег и поэтому не чистили как и тут неожиданно летом 30й год подряд приехали отдыхающие до этого то ни разу такого не было...
Гость
5 августа 2024, 20:15
В начале июля отдыхали в Адлере, отдых прошёл спокойно, не кто не заболел. Местные жалуются что приезжие мусорят, а вы пройдите по курортному городку где вечером гуляет масса народа ,там нет не одной урны, приходилось брать с собой пакет и складывать мусор туда а потом выкидывать куда положенно.
Гость
5 августа 2024, 21:40
Кому там Адлер не нравится? Меняю на Москву!!!В тулупах с соплями зимой походите в метель, сразу обратно захотите!!!
Гость
6 августа 2024, 23:13
Вы сначала научитесь грамотно писать "не кто" - НИКТО!
Гость
6 августа 2024, 23:17
Да и знаки препинания, и ни одной, вместо "не одной"... .
Гость
5 августа 2024, 17:39
В СССР старички-правители были вопреки утверждениям не глупыми, всё держали под контролем, и вот такого безобразия как сейчас на морских курортах не было. А сейчас бабло заменило у так называемых правителей мозги. Люди, комфортные условия для них НИЧЕГО по сравнению с баблом. Вы почитайте высказывания Кондратьева губернатора Краснодарского края, только количество туристов, доходы от их приезда и ни слова об условиях отдыха. Неужели кроме этой грязной лужи нет мест в России где можно с комфортом, с удовольствием отдохнуть.
Гость
5 августа 2024, 18:14
верно , идет безудержное хвастовство количеством отдыхающих о качестве отдыха и о качестве жизни местного населения - молчок только прибыль !
6 августа 2024, 21:35
У Кубани уже давно не было достойного губернатора начиная с Ткачева.
Гость
7 августа 2024, 09:28
В СССР старички- правители действительно вам держали под контролем. Путëвки получали единицы. Жили в бесконечных очередях. На побережье жили в курятниках. Я уж не говорю о пустых магазинах. Кстати, и тогда на пляжах были как селëдка в бочке. Сами- то, небось, бабло любите больше, чем сочинцы. ))И, вообще, отдыхать надо в посëлках, чем меньше, ем спокойнее.
Гость
5 августа 2024, 13:26
Ой нет в Туапсе не приезжайте! И без все стоит в заторе!!!
Гость
5 августа 2024, 14:35
В мазуте плавать?)))
Гость
6 августа 2024, 11:39
Согласен
6 августа 2024, 12:59
Начнём с того, что Сочи всероссийский курорт. Если кого-то из местных это не устраивает, то всегда есть возможно переехать - например под Рязань. Обменять квартиру будет совсем несложно. И никаких толп туристов. Никаких ротовирусов. В путь.
Гость
6 августа 2024, 14:01
Давайте вы не будете говорить , что мне делать И я не скажу куда вам идти...
6 августа 2024, 14:36
Гость
6 августа 2024, 14:36
Давайте вы не будете говорить , что мне делать И я не скажу куда вам идти...
Отлично. А вы мне советовать, где мне отдыхать.
Гость
6 августа 2024, 15:51
Это называется- пусти свинью за стол, она и ноги на стол!
Гость
5 августа 2024, 11:04
Мойте руки, фрукты🪰. Не тяните всякую дрянь в рот💩. Не пейте, не ешьте где и что попало и будет вам счастье 🤐🤪🌞
Гость
5 августа 2024, 11:31
Золотые слова! Я четвёртый год отдыхаю в Анапе в санатории, отдых качественный, недорогой. В Сочи не поеду. Дорого и многолюдно.
Гость
5 августа 2024, 20:53
Мойте руки после туалета и перед едой.Не будьте чушпанами!
Гость
6 августа 2024, 06:25
Гость
6 августа 2024, 06:25
Золотые слова! Я четвёртый год отдыхаю в Анапе в санатории, отдых качественный, недорогой. В Сочи не поеду. Дорого и многолюдно.
Подскажите пожалуйста название санатория?
5 августа 2024, 10:50
Действительно, послушайте людей, зачем вам этот Сочи, полно других красивых мест!
Гость
5 августа 2024, 11:58
Правильно ! В Сочи не надо Ехать ! Здесь так все" благоустроили" , что оплачивается каждый чих!
Гость
5 августа 2024, 15:23
Вернулись вечером с отдыха. Ходилиив хорошие и качественный рестораны, на море не плавали, людных мест не посещали. И слегли так- впервые в жизни. Так плохо еще никогда не было. Мама осталась там и тоже слегла сильно. Какой то лютый ротовирус
Гость
5 августа 2024, 16:01
Это акклиматизация.
Гость
6 августа 2024, 09:21
Гость
6 августа 2024, 09:21
Это акклиматизация.
Это канализация вернее ее отсутствие как и отсутствие очистных сооружений и сбросы в море, после купанья в море все заболевают... То же море в Крыму или Турции нет такой проблемы с акклиматизацией ... Зато новостройки самые дорогие и иномарки... Стыдно за власти Сочи... Что не могут это устранить много лет...
Гость
6 августа 2024, 12:28
Гость
6 августа 2024, 12:28
Это акклиматизация.
Это ротавирус. Я сама из Краснодара.Жила в детстве и молодости в Центральном Сочи- плаваю и ныряю хорошо. В зрелом возрасте ездила на отдых за границу, на другие моря и океаны. В последние пару лет ездим в Абхазию и один раз в Лазаревское, под Сочи. В Лазаревском заболели впервые я(58л), дочь (38 л) и внук 12 л. Внуку вызывали 3 ночи подряд скорую, мы уже дома отлеживались. Диарея, рвота, высокая температура. Еще раз повторю, что морскую воду не глотали, готовили сами, в столовки не ходили. Врачи скорой сказали, что для ротавируса достаточно попасть на слизистые( губы, нос). Ни в Тайланде, Вьетнаме, Индии, Камбодже, Шри-Ланке, Египте никогда ничего не цепляли. Черное море- канализация, как и Сена в Париже!!!
Гость
5 августа 2024, 18:45
Рады бы в другое место поехать,но здесь наш дом...
Гость
6 августа 2024, 07:24
Слава богу,что мы живём на Урале.Чтоб на юге жить надо здоровье и нервы иметь железное.Одна трава в огороде круглый год!!!с ума сведёт.Фрукты,чтоб вырастить надо 18 раз за сезон обработать деревья.И это все по жаре.Даже ночью духота.Слава богу,что у нас полгода зима,и можно от огорода отдохнуть.Не нужен мне сочинский берег ...только на две недели раз в 5 лет
Гость
5 августа 2024, 17:00
Сирены не только до 12 ночи, они и после этого орут. Окно не открыть. Были с 14.06 по 1.07. Самокатчики это просто кошмар, спокойно не пройти нигде, того гляди переедут чуть ли не по ногам. Мамаши с детьми до двое трое на одном самокате. А грязи было бы меньше если хоть урны стояли хоть где то. У магазинов их нет, у кафе нет , около остановок это потолок где есть урны. И то всегда битком мусор в них.
Гость
5 августа 2024, 17:37
зато администрация сочи не устает себя любимых хвалить на все лады
Гость
6 августа 2024, 00:16
Гость
6 августа 2024, 00:16
зато администрация сочи не устает себя любимых хвалить на все лады
👍👍👍👍👍
Гость
6 августа 2024, 23:35
Гость
6 августа 2024, 23:35
зато администрация сочи не устает себя любимых хвалить на все лады
Да уж, заскорузлая проблема.
Гость
5 августа 2024, 16:41
Если завтра ни кто не поедет в Адлер и Сочи(представьте такую ситуацию), то вы местные взвоете без отдыхающих. Живёте за счёт их. Помалкивайте.
Гость
5 августа 2024, 17:42
Помалкивать не будем, город не справляется с такой нагрузкой Отдыхающих слишком много , а еще много недавно переехавших в город Сочи , наверняка уже миллионник . На каждом клочке земли что-то построено или строится ! Инфраструктура не выдерживает такую нагрузку !
Гость
6 августа 2024, 00:15
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
6 августа 2024, 21:06
И с чего мы должны взвыть? Тот кто живёт за счет туристов отправляют деньги в ближнее зарубежье. Остал ные получают обычную мизерную зарплату из фед.бюджета
Гость
6 августа 2024, 00:47
Страна дураков, другого определения у меня нет. Курорты и зоны отдыха должны быть отделены от мест постоянного проживания местного населения, там должны быть свои магазины, рынки, аттракционы и прочее, там должно быть все необходимое и устроено так что бы никакого желания выезжать за пределы своей территории не появлялось, кроме как в составе организованных групп и под руководством гида, нужен жесткий гос контроль, но это не для нас, мы ведь не Сингапур.
6 августа 2024, 21:38
Ах,ах. Тогда страна дураков и Испания. На Майорке каждый месяц митинги- они задыхаются от туристов
Гость
7 августа 2024, 10:25
А вы поживите в Сингапуре и я посмотрю, как вы оттуда будете бежать. То, что вы предлагаете - это невозможно. То есть, закрыть весь берег, отдать отдыхающим, а местных в горы? А вы будете их кормить, если они останутся без работы, жилья, инфраструктуры? Или мы должны быть счастливы, что вы купаетесь за забором?
Гость
6 августа 2024, 07:36
Государству надо уже запретить частную собственность на землю возле моря.Снести все нахаловки и строить санатории с очистными,бассейнами,чтоб люди могли круглый год ездить,а не только летом.Детские лагеря,санатории,профилактории.
Гость
6 августа 2024, 10:05
Спасибо за предложение , но вы явно далеко , а строить предлагаете в Сочи . Здесь и так уже столько понастроили , что инфраструктура города просто не справляется . Перебои с водой из-за аварий на водоводах - постоянно! Новые дома сажают на старые советские сети , которые и не выдерживают ! Застроили весь берег , а там вообще не заморачиваются с канализацией ! Построить , получить прибыль - а с проблемами разбирайтесь сами как сможете ! Вот девиз нынешних "инвесторов" !
Гость
6 августа 2024, 23:41
Гость
6 августа 2024, 23:41
Спасибо за предложение , но вы явно далеко , а строить предлагаете в Сочи . Здесь и так уже столько понастроили , что инфраструктура города просто не справляется . Перебои с водой из-за аварий на водоводах - постоянно! Новые дома сажают на старые советские сети , которые и не выдерживают ! Застроили весь берег , а там вообще не заморачиваются с канализацией ! Построить , получить прибыль - а с проблемами разбирайтесь сами как сможете ! Вот девиз нынешних "инвесторов" !
Да. Но ведь в Сочи никогда не было должного порядка... .
Гость
5 августа 2024, 14:36
Сирены по Ленина включают все кому не лень, надо не надо
6 августа 2024, 13:12
Они это делают специально. Что-бы досадить ненавистным туристам.
Гость
5 августа 2024, 18:05
Я как-то отдыхала в Сочи в ноябре и была в восторге от такого отдыха! Народу было мало, погода была прекрасная и я полностью насладилась отдыхом в прекрасном городе без толп туристов. Покупаться в море не удалось, купалась в бассейне.
Гость
5 августа 2024, 21:37
Приехать на море и купаться в басике... Да уж, отдых...
Гость
6 августа 2024, 10:28
Ужас отдыхала в июле больше ни ногой на российские курорты
Гость
7 августа 2024, 10:31
Какое счастье, что мы вас больше не увидим.
Гость
6 августа 2024, 21:37
Город должен развиваться, но жилые гаражи это что-то то. чем выше цена тем меньше отдыхающих будет. жил на мацесте расселили.
Гость
6 августа 2024, 23:59
Жилых гаражей - как грязи в Сочи. Они точно не подключены к канализации, да и воду воруют.
Гость
7 августа 2024, 02:51
Должен быть санитарный контроль за всеми объектами которые находятся на побережье : очистительные сооружения должны быть в идеальном состоянии. Выдавать разрешение на работу только с выполнение всех требований. Закрыть всех кто не выполняет санитарные нормы. Убрать все льготы и компенсации за отдых. Поток приезжающих естественным образом сократиться.
Гость
7 августа 2024, 05:08
То есть по вашим словам отдыхать никому нельзя я вас правильно понял? Сидите у себя в вечной мерзлоте и не рыпайтесь.
Гость
5 августа 2024, 22:30
Не приезжайте к нам в Сочи вы нам не нужны мы вас Ненавидим
6 августа 2024, 13:20
А нам с Эйфелевой башни на их ненависть.
Гость
7 августа 2024, 00:01
7 августа 2024, 00:01
А нам с Эйфелевой башни на их ненависть.
Не свалитесь с башни, болезный... .
Гость
7 августа 2024, 05:04
Приезжайте к нам на дальний восток мы всем рады. Помёрзните с нами в морозы от -40 до -52. Летом бывает до +40 иногда если нет дождей. Ждемс вас а то работать некому.
Гость
5 августа 2024, 17:36
Отдыхали в лазаревском , действительно звук сирень это ужес, Каждый год там отдыхаем, такого не было но в этом году это просто ужас 😱
Гость
5 августа 2024, 18:32
Были в Адлере с 13 06-19 06 в начале было не много народу , с17 06 резко начали люди приезжать,на пляже места не стало .Надо ехать в начале июня.
Гость
6 августа 2024, 00:26
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 августа 2024, 11:33
принимайте сорбигель после каждого посещения моря для профилактики
Гость
6 августа 2024, 13:28
Живу на Ленина,рядом с рынком, машины сиренят 2...3 раза в день ( не ночью), претензий к отдыхающим нет более 65 лет!
Гость
6 августа 2024, 19:25
Скорые да,с сиренами носятся..но..к ребенку 5лет с температурой 39.6 скорая так и не приехала..и оператор -хамка сказала:"а что вы понаехали?" Были с 20.7 по 30.07
Гость
6 августа 2024, 21:47
Люди остановитесь!
Гость
7 августа 2024, 07:15
Фантазеры писатели)))
Гость
7 августа 2024, 08:29
Давно надо забыть- все вокруг колхозное,все вокруг мое. Отдыхать не замучились ? Или перед смертью не надышешся
Гость
7 августа 2024, 08:34
Уменьшить зарплаты и пенсии.. и отдыхающие сократятся. Госпыдяяя. Хоть бы их заставили платить больше на СВО имеешь деньги на отдых, плати за спокойную жизнь. Я думаю, это справедливо
Гость
7 августа 2024, 12:55
Администрацию Сочи гнать надо за такой порядок в городе! Кругом беспорядок, даже перечислять нет смысла. Мусорных урн почти нет, на мамашка мусор из банков не вывозят. Живу в гостинице и мусор из банков валяется на дороге потому что баки переполнены и крышки стоят вертикально.
Гость
7 августа 2024, 20:41
Интересно,узнать у автора статьи,где он в Адлере отдыхал. Мы только вернулись,проживали две недели.Отдыхали ,район пляжа "Мандарин" даже брусчатку моют,в торговых продуктовых маркетах ,цены ,как и у нас в средней полосе.В Сочи отдыхаем ,40 лет периодически.Ничего подобного,что написано в статье нет.,на всем побережье.
Гость
9 августа 2024, 07:42
Живу в Адлере всё лето и купаюсь каждый день, да туристов много, но насчет ротавируса враньё, вода в море чистейшая, ни водорослей, ни медуз, ни тем более бумаги там не плавает