RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Нас поразили зарплаты в этой стране». Сибиряк рассказал о том, как отдыхал в Абхазии

Гость
4 июня 2024, 11:23
Прям абхазское лобби на сайте. Не надо никому туда ехать. Пока абхазы не возьмутся за ум и не начнут налаживать инфраструктуру и законность - там каждый час "как повезёт". А природа на всём кавказе ничем не хуже абхазской. КЧР, Дагестан, Краснодарский край, Ставрополье, Ингушетия, КБР, Чечня, Адыгея - и моря и леса и горы и озёра. Да целый Крым вон наш. И сервис по нормам и вариантов, для "как повезёт" несравненно меньше.
Гость
4 июня 2024, 12:09
Ну если тебя кто то лоханул,то на кавказе всегда лохов хватает среди приезжих🤣,а нормальные люди-нормально отдыхают!
Гость
4 июня 2024, 12:44
Гость
4 июня 2024, 12:44
Ну если тебя кто то лоханул,то на кавказе всегда лохов хватает среди приезжих🤣,а нормальные люди-нормально отдыхают!
Конкретно в абхазии загажено всё, потому что кого-то лохануть надо? Друг другу в море нагадить? Батуми расцвел, в Сочи прекрасно. И между ними как будто помятая хурма расположилась Абхазия, которая застыла во времени. И да, в которой каждого приезжающего то там то тут пытаются нагреть. И самое прекрасное - нагретому не то, чтобы не стоит идти в органы, а лучше бы и не идти. Такая вот страна души.
Гость
4 июня 2024, 16:06
Крым,это территория Украины!
Гость
4 июня 2024, 06:03
Сколько раз ездила, и одна и с детьми и ни разу не ловили ротовирус. Тьфу тьфу
Гость
4 июня 2024, 06:58
Наверное пользовались защитными средств ами
Гость
4 июня 2024, 09:09
Я тоже уже 7 лет езжу в Абхазию и с детьми и с внуками, бог миловал, никакого ротовируса. Так что вам просто не повезло
Гость
4 июня 2024, 09:39
Гость
4 июня 2024, 09:39
Я тоже уже 7 лет езжу в Абхазию и с детьми и с внуками, бог миловал, никакого ротовируса. Так что вам просто не повезло
Тоже много раз отдыхали в Абхазии и очень любим эту страну. Ни разу никаких ротавирусов не было. Ротавирус это вроде всегда именно Гагра. Крупный населенный пункт. Связано с тем, что очистные в море стекают в непосредственной близости от купания.
Гость
6 июня 2024, 01:48
Были в Сухуме, очень давно хотелось Абхазию посмотреть...Примечательностей до много и еда вкусная... Но разочаровались с самого вокзала: грубые таксисты- начали просто спрашивать для дальнейшего проживания_что да как, так он вскочил и наши чемоданы просто выкинул на землю... Дальше больше: заранее бронировали жилье, правда в частном доме,по улице 4марта...так там вроде чисто, но электрика замыкает, комары полчища никто не предупредил... Пляжи очень далеко, надо туда и обратно на такси по 400р. каждый раз,хотя написали 10мин.И самое удивительное было, что пляж огромный и нет ни единого туалета, мы были в шоке... Как же не будет ротавируса... В концовке нам хозяйка подкинула , пока мы были на пляже перед отъездом,сломанный чайник, за место нормального когда мы уходили и потребовала 2000р. за него или сейчас позвонит на границу, у нее знакомые там и нас не выпустят. Не трудно было догадаться, что этот трюк проделовался думаю со всеми жильцами, так как когда дочь сказала что сломанный тогда заберет_ разразился такой скандал: с матами и угрозами... Единственное что понравилось , это кафе с хинкалами вкуснейшими, и экскурсии,но где тоже все портят безбашенные водители, которые думают что это прикольно, когда автобус едет по краю пропасти чуть ли на 2х колесах специально ,при этом почти не держит руль и еще рассказывает что недавно тут погибли люди... Люди в основном грубые... А жаль
Гость
6 июня 2024, 21:47
К сожалению, согласна на 100%, тоже в Сухуме с первого общения с таксистом почувствовали полную негостеприимность. Дороги сложно переходить. 10 лет назад была, тоже самое.
Гость
4 июня 2024, 08:52
Там как повезёт. Кому вирус, кому знакомство с местным жульём. Но никто без "подарка" не останится... 🤣
Гость
5 июня 2024, 05:53
Я такой же вывод сделал после поездки - в Абхазии всё замечательно кроме самих абхазов.
Гость
4 июня 2024, 17:15
Были в прошлом году таких цен на отели там нету не надо рассказывать, Если же конечно это не какой-нибудь февраль или январь, короче межсезонье
Гость
6 июня 2024, 18:32
Сейчас отдыхаю в Цандрипш, отель Сария. Посмотрите в интернете на сайте цены и на сколько отель крут, убедитесь в обратном.
Гость
6 июня 2024, 23:22
Гость
6 июня 2024, 23:22
Сейчас отдыхаю в Цандрипш, отель Сария. Посмотрите в интернете на сайте цены и на сколько отель крут, убедитесь в обратном.
Конечно там дешево, цандрипш это деревня. Гулять это афон, сухум, Гагра
Гость
4 июня 2024, 14:23
Сколько раз ездили в Абхазию и ни разу никаким ротовирусом не болели!! Мойте руки перед едой, ни кушайте где попало и что попало! Мойте фрукты!
Гость
6 июня 2024, 10:14
В основном эту инфекцию в море подхватывают. Дети, первые в группе риска. Были случаи забирала скорая на капельницы. Согласна, урн недостаточно, перебои с водой и электричеством. Цены ниже, чем в Крыму.
Гость
4 июня 2024, 14:59
С ротавирусом ровно как в России.
Гость
4 июня 2024, 15:40
на все комментарии можно сказать лишь то, что каждый волен сам выбирать место, где ему отдыхать, не нравится - никто насильно не тащит, была два раза, довольно очень и местностью, и обслуживанием и людьми, непременно вернусь еще
Гость
4 июня 2024, 15:52
Всегда читаю много отзывов про Абхазию. Одно скажу. До чего же хороша Абхазия. А ротовируса везде хватает.
Гость
4 июня 2024, 16:10
В Абхазии были три раза, ни вируса, ни перебоев с электричеством, ни жулья и прочего не встречали. Шикарные малолюдные пляжи, вкуснейшая еда, цены практически такие же, ну или, возможно, чуть ниже,сервис достойный и, конечно, гостеприимные люди. Все хотят за 5 копеек отдохнуть в лакшери условиях-не бывает такого
Гость
4 июня 2024, 18:27
Нарушаем законы, делулу
Гость
4 июня 2024, 18:46
Какой это год указан с такими ценами в Абхазии?))) Разве что 2021, либо совсем не сезон))))
Гость
4 июня 2024, 19:02
Была в Сухуме в 22году. Никакого ротавируса, никакого отключения электричества. Ротавирус и у нас подхватить можно. В целом очень понравилось. Неповторимая атмосфера. Не зря Абхазия - страна души.
Гость
4 июня 2024, 19:27
Абхазия без Грузии не может процветат
Гость
5 июня 2024, 01:55
Цены бешеные , особенно на мёд, который в горшке, оказался не тот совсем что пробовали, а какой то непонятной смесью перемолотых старых сот. Это в пчелиной ферме
Гость
5 июня 2024, 05:00
Про зарплаты в абхазии-да они за сезон столько денег делают как мы за год.
Гость
5 июня 2024, 05:03
А вообще дело каждого куда ехать отдыхать.как бы там не было(ротавирус,жулье и т.д.)Абхазия никогда не пустует,постоянно отдыхающие.
Гость
5 июня 2024, 06:27
Что в Крыму, что в Абхазии ни разу не ловили ротовирус. А вот в Адлере поймали. Абхазия-это чудо! И пусть будет все как есть. Этим она и хороша!
Гость
5 июня 2024, 09:01
Хватит, врать, хорошие, люди,страна,души,Я,была,8раз,ивсе, хорошо
Гость
5 июня 2024, 13:54
Мою личную машинупредлагали купить по телефону
Гость
5 июня 2024, 13:53
Мы живём в Сочи, но иногда возим друзей в Абхазию. Страна контрастов. Природа - выше всяких похвал ! В советское время - это было больше чем курорт. А вот из нового пример. Мы с друзьями прехали на пицундский пляж,машину оставили перед рощей пицундской сосны. А вот когда вернулись, то я обнаружил под " дворником" на лобовом стекле бумажку с местным номером ( +7 940 ....) и текстом ПРОДАЮ. Набираю с местного номера и распрашиваю, год,пробег, дтп и т.д.Цена привлекла. А на мой вопрос, не перепутал ли " хозяин " моё и " его " тот АбидиЛясь. Правда, я ему сказал много слов из армейского лексикона. Так, для справки . А у одного видного сочинского руководителя служебная волга осталась там навечно...
Гость
5 июня 2024, 17:00
12 тысяч за 5 суток, смешно, за эти деньги только курятник. В нормальных отелях в Абхазии даже отключение электричества не заметно, везде стоят генераторы и все продолжает работать в обычном режиме, включая кондиционеры. Просто за это надо платить. Ну а ротовирус, как только вода в море выше 25 он везде, и в Сочи и Анапе. Рюмку чачи для профилактики и ниче не грозит. Ну а цены везде в сезон высокие на продукты. А люди хорошие, если сами с добром
Гость
5 июня 2024, 17:45
Цены за последрие годы выросли. Ротавирус посчастливилось избегать. А в целом - самобытная гордая независимая страна, гостеприимный народ. Просто не все приезжие умеют правильно себя вести. Ведут нагло, хрдят голышом. Увадайте кульиуру абхазского нарола и не забывайте, что вы все таки в гостях.
Гость
5 июня 2024, 21:11
Абхазия прекрасна..отдыхали несколько раз..все нравится..если ты нормальный человек и к тебе будет хорошее отношение...
Гость
5 июня 2024, 21:48
Реклама
Гость
6 июня 2024, 05:54
Цены разве что только покушать более менее чутка дешевле, а во всем остальном за каждый шаг плати, за парковку машины бежит не понятно кто сразу 200р попрашайничает ))) дешевизны нет нигде, расслабляться категорически нельзя!!! Обдурилово в воздухе даже чувствуется))) Красота, да есть. Природа красивая. У бабок и тд вдоль дороги и тп ВООБЩЕ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ ( сами они такое вряд-ли употребляют)
Гость
6 июня 2024, 09:56
Никакой инфекции нет,люди едят на берегу моря фрукты,пьют пиво немытыми руками. Едят все подряд, есть несовместимые продукты и результат ротовирус. В Гаграх асе прекрасно, новые гостинцы, дороги благоустраиваются. Сотни тысяч отдыхают и довольные а вот этим авторам надо присмотреться за своим краем, как раз там разруха
Гость
6 июня 2024, 10:12
Три года подряд ездим в Абхазию два раза в год и зимой и летом, везде чисто, мусор нигде не валяется, везде урны стоят, цены доступные, местное население очень доброжелательное, море чистое, природа потрясающая, что ещё нужно для отличного отдыха и хорошего настроения, а кто пишет негативные отзывы, им и на Мальдивах будет что-то не так, в Абхазию не возможно не влюбиться!
Гость
6 июня 2024, 11:32
После лечебных грязей в поселке Кындыг. У меня 3 года не беспокоил радикулит. И 2 года не болел ОРВИ и ОРЗ так же и жена. Но после грязей меня на 2 дня сильно скрючило там. Лежал в номере не мог пошевелиться, а на 3 день все как рукой сняло.
Гость
6 июня 2024, 23:20
Если не есть грязными руками, не глотать воду из моря и бассейна, то вы не заразитесь, а еще ложки и вилки в кафе протирайте хотя бы водкой и салфеткой
Гость
6 июня 2024, 23:27
Цены в отелях как в сочи. Абхазки очень злые в отелях. Но про 8000 зп это сказки. Они врут что мало получают
Гость
7 июня 2024, 08:44
Враньём попахивает. Был там 1 раз и не в сезон. Цены не низкие, гостеприимством не особо пахнет
Гость
8 июня 2024, 10:57
Ротавирус поголовно, и 1-2 дня это еще повезло, может и полотпуска пропадет, если с детьми. Ни ногой больше туда, одного раза хватило....
Гость
2 августа 2024, 14:24
Врет все про духоту на погран контроле - там новые переходы закрытые с кондеями уже давно причем и все комфортно
Гость
2 августа 2024, 14:27
И про не возможно не заразиться ротовирусом - ни разу ни заразилась за 10 дней)