RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Путин приехал в Краснодар Полетал на Як-130, выпил чая с девушками и открыл Дворец самбо. Что делал Путин в Краснодаре?

Полетал на Як-130, выпил чая с девушками и открыл Дворец самбо. Что делал Путин в Краснодаре?

Рассказываем о самом главном

Путин на авиатренажере в летном училище

Информация о визите Владимира Путина в Краснодар появилась в местных пабликах еще несколько дней назад. Так, предполагалось, что глава государства должен присутствовать на официальном открытии Дворца самбо на улице Конгрессной, 2а. Источники 93.RU подтвердили, что визит делегации из Кремля запланирован.

Утро 7 марта началось неожиданно — в городе совсем не было пробок, а все дороги оказались свободны. Более того, источник в краевой администрации сообщил 93.RU, что, скорее всего, спортивную площадку сегодня не откроют. При этом журналисты редакции выяснили, что ранним утром в краевой столице приземлился правительственный самолет.

Около 11 часов появилась информация, что дороги в северной части Краснодара всё-таки начали перекрывать. В районе улицы Дзержинского и Ростовского шоссе образовалась пробка, на перекрестках дежурили усиленные наряды полиции.

В 12:23 РИА Новости официально сообщили, что Владимир Путин прибыл в Краснодар. Глава государства посетил высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова.

Чаепитие с пирожными

Вместе с Путиным в военном училище замечены министр обороны Сергей Шойгу, глава ВВС России Андрей Юдин, полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В одном из классов училища президенту продемонстрировали работу авиатренажеров. А потом Путин лично посидел за штурвалом учебного Як-130. Модель этого самолета президенту в конце вручили выпускницы. После этого он встретился с летчицами. Во время разговора на столах был чай и пирожные «картошка». Говорили о выборе профессии, службе и перспективах женщин в авиации.

Президент поздравил летчиц с наступающим праздником

Президент заслушал доклад главы ВВС России Андрея Юдина, рассказал о важной роли авиации, а затем поздравил женщин с наступающим 8 Марта и вручил им цветы.

Следующим пунктом визита Путина стал Дворец самбо в Краснодаре. Новое здание построили достаточно быстро, на всё понадобилось чуть больше двух лет. В этом материале мы подробно рассказали о том, кто именно и как строил спорткомплекс и в какую сумму он обошелся.

Путин в окружении юных спортсменов во Дворце самбо в Краснодаре

Около 13:45 Путин прибыл во дворец и поднялся на помост, где пообщался с юными самбистами и дзюдоистами. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел экскурсию для главы государства и рассказал о строительстве спортивных объектов в Краснодаре.

Рабочая встреча Путина с Кондратьевым

Кроме того, Владимир Путин провел рабочую встречу с Вениамином Кондратьевым. Президент заявил, что знает, что на Кубани всё стабильно, и заслушал доклад губернатора.

— Безработица в стране рекордно низкая, а у вас еще ниже, чем в среднем по стране, — отметил Путин.

Глава государства обратил внимание на прирост населения в крае и заметил, что это может вызывать социальные проблемы. По словам Путина, нужно думать об увеличении бригад скорой помощи, детских садов и школ.

Позже правительственный Ил-96 из летного отряда «Россия» покинул Краснодар. Он включил транспондер примерно в 16:40, находясь над Псебаем в Мостовском районе. Более подробно о визите президента можете прочитать в нашей онлайн-трансляции. А здесь мы собрали лучшие фотографии сегодняшнего дня.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем