RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир «Вода хрустальная». Читатели 93.RU рассказали о местах для бюджетного пляжного отдыха в Краснодарском крае

«Вода хрустальная». Читатели 93.RU рассказали о местах для бюджетного пляжного отдыха в Краснодарском крае

Узнали, где чистое море и нет толп туристов

Уже через пару месяцев начнется купальный сезон

В начале февраля мы опубликовали антирейтинг пляжей Краснодарского края по версии опытной путешественницы. Девушка раскритиковала зоны отдыха в Туапсе, Анапе и Сочи, но далеко не все с ней согласны. Читатели 93.RU оставили больше 100 комментариев под публикацией и рассказали о своих любимых местах, где можно отдохнуть. Собрали их отзывы в материале ниже.

Анапа

Этот город-курорт на Черноморском побережье известен своими песчаными пляжами. Только вот мешают насладиться морем цветущие водоросли и запах от них. Но, как говорят наши читатели, нужно просто знать места и не идти купаться на Центральный пляж, где вечные толпы людей и шумная реклама.

— Я живу в Анапе, песчаные пляжи для детей самое то, в районе Супсеха есть каменные пляжи, вода там всегда чистая и народу немного!

— Любители Анапы найдут разные локации для отдыха. Пляжи Сукко, «Высокий берег», «Голубая лагуна», Джемете, «Жемчужина России» и ЖК «Кавказ», а также Витязево примут всех отдыхающих. Места хватит всем! Самое главное — соблюдать некоторые правила. Во-первых, приезжать на пляж по возможности рано. Вас встретят чистое море, прозрачная вода! Уезжать тоже до 12 часов дня. Во-вторых, после шторма и грозы не ходить на пляж совсем хотя бы 1–2 дня, чтобы море успокоилось и очистилось! Тогда меньше риск подхватить ротавирусную инфекцию.

Море в Джемете

Туапсе

В самом городе купаться наши читатели не советуют. Но в районе Туапсе есть бухта Инал. Это место часто попадает в подборки самых живописных локаций на Черноморском побережье.

— Бухта Инал — чистейшая вода, людей мало из-за спуска к морю по ступенькам, зато по лесочку, не под палящим солнцем! Для «бюджетного» отдыха самое то! Вид на море замечательный, море как на ладошке, кушали на балконе, смотрели на море — непередаваемое ощущение!

Новороссийск

В самом портовом городе есть пляжи, где можно покупаться и позагорать, но лучше отъехать чуть подальше, в сторону Абрау-Дюрсо.

— Есть местечко, называется Лиманчик, море изумительное. Если от Лиманчика пойти в сторону Дюрсо, везде вода чистейшая, хрустальная. Правда, давно там не была. Приятного отдыха всем!

Геленджик

Город часто критикуют из-за большой вероятности подцепить ротавирус и толкучки на пляжах. Но недалеко от Геленджика можно насладиться отдыхом и не переживать, что вам случайно в рот попадет вода.

— Мы очень любим Дивноморское, от Геленджика шесть километров, море открытое, дельфины приплывают. Правда, и здесь стало много народа, но пока места хватает.

Пляж в Дивноморском

Вардане

Это один из курортных микрорайонов в районе Лазаревского. Путешественница Алена говорила, что здесь сильно пахнет канализацией на пляже, но вот наши читатели с ней не согласны.

— Три года отдыхаю в Вардане и всем довольна, отходишь от центрального пляжа подальше направо или налево, и море идеальное, чистое, даже дельфины к берегу иногда подплывают. Народу не так много. Конечно, что касаемо инфраструктуры, то в Вардане не разгуляешься, но основное всё имеется, да и, полагаю, люди, которые туда едут, знают об этом и едут не за развлечениями, а чистым морем и спокойным отдыхом.

Кучугуры

Говоря об отдыхе в Краснодарском крае, не стоит забывать и об Азовском море. Многие критикуют Ейск из-за отсутствия сервиса, но вот Кучугуры — другое дело, но не стоит забывать о медузах.

— Предпочитаем семьей отдыхать в Кучугурах. Уже больше 10 лет только туда едем. Последние годы медузы задолбали, как Крымский мост построили, невозможно просто. Теперь либо в июне туда ехать отдыхать, либо в другое место. Мы всё равно едем в Кучугуры. Люблю этот поселок, его местных жителей! Гостеприимные, добрые, отзывчивые. Приезжаем уже как к себе домой.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем