RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир 200 тысяч отдали за гостиницу. Как мы отдохнули в Абхазии после окончания летнего сезона

200 тысяч отдали за гостиницу. Как мы отдохнули в Абхазии после окончания летнего сезона

Мусор, бродячие собаки, зато тепло и душевно

Типичный абхазский пейзаж

Читательница «Тонкостей туризма» Julanova отдыхала в середине октября в Абхазии. Сначала туристка сомневалась, будет ли комфортно отдыхать в это время года в стране, но, кажется, отпуск прошел на ура. Подробнее — в ее отзыве.

200 тысяч за гостиницу

Отдыхали в новом отеле в Пицунде. На территории были открытый подогреваемый бассейн, детская площадка, бар, в самом отеле — тренажерный зал, спа, игровая комната.

Выбор даты и места был обусловлен тем, что на отдых поехали всей семьей: двое взрослых и трое детей 14 и 7 лет, 9 месяцев. Шесть ночей в отеле с полным питанием по системе «шведский стол» обошлись нам в 204,7 тысячи рублей на всех.

Наш номер

У нас был номер с одной спальней без балкона на третьем этаже. В первой комнате кухонная зона со всем необходимым, здесь же раскладной диван и телевизор, который толком не показывал из-за плохого Wi-Fi в номере. Еду мы не готовили, но при желании можно было: посуды более чем достаточно. Чайный набор постоянно обновлялся. Воду из-под крана не пили: вкус не понравился. Даже для чая набирали из кулеров в коридоре бесплатно.

Шкаф для одежды вместительный, на нижней полке есть сейф. В шкафу было два халата и тапочки. Позже попросила еще один халат для старшего ребенка — принесли сразу же. Ванная комната небольшая, но полотенца, зубные наборы и всё остальное с запасом. Смена полотенец и уборка каждый день.

Большой минус, что вода в душевой сильно протекала на пол, как бы аккуратно ты ни старался помыться.

Одежду сушить практически невозможно: сушилка есть, но ее приходилось ставить в спальню. Для малыша была приготовлена не кроватка, а манеж, в котором обычно дети играют, поэтому малыш спал с нами.

Стильно и со вкусом...

Но всё сделано немного наспех: в номере деревянные рамы окон местами набухли, сыплются краска и штукатурка.

В целом питание хорошее, вкусное, свежее, но без лишних изысков и особого разнообразия. Детского меню нет. Однажды на обеде было всего 12 человек, поэтому шведский стол не готовили. Нам предложили заказать по меню ресторана: блюда, конечно, намного вкуснее и изысканнее. Кофе, алкоголь — под заказ из бара. Бар находится на улице рядом с бассейном и работает до 23:00.

Не холодно

Погода была теплой, временами до +21 °C: можно загорать, купаться и в море, и в бассейне, поэтому мы больше бывали на улице.

Вечерами не так холодно, мы подолгу гуляли по набережной, сидели на скамейках, любуясь закатами.

Территория отеля большая и чистая, засажена деревьями и кустарниками, но пляж убирали редко, местами лежал не только мусор, но и большие ветки. Несмотря на ограждения, по пляжу часто гуляли бродячие собаки, которых особо и не отгоняли.

Вывод

В Абхазию стоит ехать не только летом: погода стоит хорошая, а народу намного меньше. Конечно, целый день в море не купаешься, но зато нет изнуряющей жары, столпотворения и риск подхватить ротавирус меньше. Можно всей семьей отдохнуть с комфортом и тишиной.

Стоит ли такой отдых 200 тысяч рублей за неделю?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем