Екатеринбуржцы поехали отдыхать в Абхазию и слегли с отравлением
16 августа 2023, 13:07
Гость
17 августа 2023, 10:21
Люди, вы всё врёте. Нет там никакого ротавируса, вода в кране чистая и вкусная. Пила, ела и всё отлично!!!!
Гость
18 августа 2023, 09:56
Отдыхали в июне-авгумте. Все нормально, ели на пляже, покупали креветки, пончики, обедали в кафешках, ездили везде по всем экскурсиям, там тоже питались в кафе, из моря не вылазили. И все супер. Кстати, двое детей 11 и 13 лет.
Гость
31 августа 2023, 06:50
Ротовирус повальный.... В августе переболели мы все 6 чел.
Гость
6 сентября 2023, 14:30
Мы с мужем тоже болели
Гость
16 августа 2023, 21:04
Такого ужасного отдыха ещё никогда не было. Ротовирус в Абхазии просто кишит. И это не удивительно ведь весь пляж грязный и мусорки переполнены.
Гость
18 августа 2023, 13:38
Отдыхали месяц в Абхазии, с 28 июня по 28 июля. Все супер , и на пляже ели , первые пару дней в столовку ходили , ни какого ротовируса . Не нагнетатйте обстановку ,.
Гость
28 августа 2023, 09:23
Гость
18 августа 2023, 13:38
Отдыхали месяц в Абхазии, с 28 июня по 28 июля. Все супер , и на пляже ели , первые пару дней в столовку ходили , ни какого ротовируса . Не нагнетатйте обстановку ,.
Несколько лет назад эти бандиты убили мужчину, а жену и дочку изнасиловали.... Не защищайте, хамство и наглость их ихвестна.
Гость
16 августа 2023, 15:47
А если есть в отелях, например отель Кавказ, может быть эта напасть.
Гость
1 июля 2024, 03:41
Эта напасть потому что море грязное и туда спускается канализация. Зашли в море, вода попала в организм - а там много не надо ( в рот вода попала, в глаза) и привет ротавирус. Не могу говорить происходит Абхазию, нома Гагра именно так. Отель был шикарный, но всё повально на второй день заболевали....
Гость
16 августа 2023, 17:37
Приезжайте в Сибирь ,дешево и сердито !
Гость
30 августа 2023, 12:40
В сибирь-дешево? Ну, ну. Знакомые поехали на Байкал. Денег отвезли больше, чем в Сочи.
Гость
16 августа 2023, 19:51
Если не хотите отпуск пролежать с таблетками , готовить надо самим , другого выхода нет , в моей любимой Абхазии отдыхала часто , готовила сама , однажды в новом Афоне ела чебуреки , правда были отменные , третий год не могу попасть туда , хрен с ним хоть с поносом
Гость
17 августа 2023, 13:11
Вот это точно. Были в Витязево, готовили сами, пили только бутилированную воду, всё было прекрасно, но ребенок в море поймал инфекцию..... И надо оно нам? В прошлом году были в сентябре-ничего не поймали, хотя и питались в столовой при отеле и в бассейне купались по-вечерам. Наверное, это в жаркое время.
Гость
17 августа 2023, 07:10
С собой надо брать активированный уголь и Энтеросгель.
И не жрать, где попало и грязными руками....
Мы тоже, когда приезжаем в какой-либо город, сначала захожу в туалет.
Если там чисто, тогда смотрю зал и персонал....
Лучше немного поищу, но найду нормальное кафе, чтоб потом не сожалеть о потраченом времени...
И не кушайте на пляже....
Гость
20 августа 2023, 12:49
Совершенно верно👍👍👍
Гость
17 августа 2023, 08:06
Сколько нужно статей написать,чтобы люди поняли,что в Абхазии грязно обманывают! Нет,прут тратиться! Ума наберитесь,люди!
Гость
17 августа 2023, 13:12
Это точно, содрать побольше, ничего не предоставив взамен. Совковые номера и услуги такие де. Не нужно вестись на такое. Маленько отвыкли мы от такого уже.
Гость
17 августа 2023, 13:42
Доброго дня!!! Отдыхали в июле 16 дней... 14 дней пролежали в номере.. И ещё 10 дней дома восстанавливались... Из плюсов только то, что похудели на 5 кг. Вывод хотите похудеть езжайте в Абхазию..... Отдых незабываемые
Гость
17 августа 2023, 15:33
Там давно ротавирус отдыхали давно все болели это точно!!! Татары даже плакали деньги отдали пролежали с темпер мы двоем не заболели со всего гост дома люди только и сидели в туалетах это точно
Гость
18 августа 2023, 09:41
Да не приезжайте вы в Абхазию. Потом столько негатива высказываете, ужас просто. В других странах отравиться не возможно как будто.
Гость
18 августа 2023, 13:44
Народ специально пишут негатив, чтобы туда не ехали, мы уже 4 раза были в Абхазии, и все хорошо .
Гость
18 августа 2023, 12:25
Отдыхали в 2021году,еду готовили сами,воду пили бутилированную,я сама медсестра и за гигиеной следила фанатично,но...Двое детей заболели и потом заразили меня,ребенка возили капать,диарея,рвота, температура,моя аптечка не справлялась,я сама болела так ужасно,чуть не умерла.На консультации врачей,капельницы, лекарства потратили кучу денег,здоровье было подорванно.Местные сказали,что ехать надо в июне,первой половине июля,иначе шансы подцепить вирус максимальны.
Гость
19 августа 2023, 05:07
Все верно, июнь и октярь-минимум заболевших
Гость
16 августа 2023, 14:28
Аналогично!!!! В прошлом году после того как поели в частной забегаловки, у меня появилась тяжесть, потом тошнота , и пошло-поехало!!!!! Я всю ночь мучилась!!!! Думала не доживу до утра. Хорошо досталось мне, а не моим детям!!!!!
Гость
16 августа 2023, 14:50
Сейчас всё этим болеют там
Гость
16 августа 2023, 15:50
Это вопрос.
Гость
16 августа 2023, 17:10
Отдыхали в этом году,никакого ротовируса,пили только бутилированную воду,мыли руки,обедали в столовых,шашлыки делали сами и отпуск не испорчен,а вирус ходит по всему побережью,к отпуску надо готовиться,в том числе и свой кишечник зарядить правильными бактериями,опыт с 2011г,когда 4 дня провели в инфо , Дагомыс а теперь во всеоружии,Слава богу
Гость
16 августа 2023, 17:45
Мы были месяц на данном побережье, в Лоо тоже в конце Июня было много случаев забалевания ротовирусом, нас тоже коснулось, но всего пару дней, далее поехали в Абхазию, там вроде норм было.
Гость
16 августа 2023, 19:18
Отдыхали в прошлом году. Всё отлично, ели в кафе вкусно готовят и не было ни каких проблем. Очень всё понравилось. Отдыхали в Цандрипш
Гость
17 августа 2023, 09:25
Мы 4 года назад отдыхали в Сухуми,тоже подхватили ротовирус.Из двух недель отдыха одна вылетела напрочь.
Гость
17 августа 2023, 11:08
Советы бывалых. Как купаться в дерьме без острых очучений?!😅😅😅
Гость
17 августа 2023, 20:50
Всегда интересовал вопрос- это как же надо себя не уважать чтобы ехать в абхазию- антисанитария обман скотское отношение и всеравно едут а потом жалуються что 4 дня от унитаза не отходят- что хотели то и получили
Гость
18 августа 2023, 09:06
Ротавирус в морской воде, рот когда плывете закрытом держите, а еда непречем
Гость
18 августа 2023, 09:12
Руки чаще надо мыть.
Гость
18 августа 2023, 10:42
Отдыхали в Сочи месяц. Из них три недели пролежали с ротовирусом. Море везде одинаковое. И ротовирус то же.
Гость
18 августа 2023, 14:28
Народ, учитесь отдыхать не у чёр....на куличках, как говорят и будут вам здоровые желудки, мы уже много лет отдыхаем в своих пенатах, красота, дороги дальние с жарой, ротовирусом и прочими закидонами в прошлом и отпуск стал настоящим
Гость
18 августа 2023, 14:54
В Гагре всегда есть ротавирус!
Гость
18 августа 2023, 22:38
Мы отдыхаем в Анапе, с первых дней пьем энтерофурил по 1 капсуле 1 раз в день для профилактики кишечных инфекций, едим все и везде, но пьем только бутелированную воду и тьфу тьфу
Гость
19 августа 2023, 09:57
Мы ежегодно отдыхаем в Абхазии и как писали предыдущие надо самим готовить и не пить воду из крана( даже лед в кафе не надо)и будет все хорошо 👌 а то что пляжи грязные то вранье и если и есть мусор то его оставляют невоспитанные отдыхающие….на российском побережье то же самое…
Гость
19 августа 2023, 17:35
Я не знаю, почему такие диаметрально противоположные отзывы: кто-то болеет, кто-то нет.
Но пишу только то, что знаю: 2013 год - семья священника -5 человек, Гудаута - две недели жестойшей кишечной инфекции, полтора месяца долечивались дома, глава семейства - не оправился. 2016 год - племянник, Гагра- неделю не сползал с унитаза, 2018 год - Пицунда-семейная пара- три дня колбасило, потом всё прошло. 2020 год - семья- медики с детьми 13 и 16 лет, Гагра - две недели кошечка, 2021- компания пенсионеров, июнь, новый отель в Гагре - кишечка. В море не были ни разу, в отеле - трёхразовое питание. Отель был абсолютно новый.
После этого Абхазию не продаю вообще и активно отговариваю. Считаю, что основная проблема Абхазии - питьевая вода и очистные сооружения.
PS: Туристы, которых я отправила в Абхазию в отели(никто не жил в частном секторе) захотели туда поехать сами. Выбор страны для отдыха был их выбором.
Священник, который болел в Гудауте, так и не оправился от кошечки, резко упало зрение и пошатнулось здоровье.
Если бы не хвалебные отзывы тех, кто активно пишет, что там супер-классно и замалчивание проблемы, мои туристы бы туда точно не поехали и не мучались бы за свои деньги.
Гость
20 августа 2023, 12:49
Да обязательно надо готовить кушать самим, а не ходить по кафе, езжу 8 мое лето, по три четыре месяца, и всё хорошо.
Гость
23 августа 2023, 10:12
Я готовлю только сама, но иногда хожу в кафе. Проблем не было никаких и никогда за много лет посещения Абхазии
Гость
26 августа 2023, 15:02
Готовить самой, это не отпуск, нужно брать отель с питанием швецкий стол. Приехать отдыхать и экономить, сидите дома тогда
Гость
26 августа 2023, 15:00
С июля по сентябрь в море цветут водоросли, они и являются причиной ротовируса, водоросли выбрасывают споры и вирус в воздухе, сказала нам врач в Гаграх, мы попали в больницу с ребенком под капельницу, это беда всего черноморского побережья, а не еда и бассейн. Она сказала это происхолит десятилетиями ежегодно. Приездать нужно в конце сентября и в октябре. Где есть черное море, там везде так и в Турции. Поэтому нормальные люди едут в бархатный сезон отдыхать. Мы 5 день отходим. Хотя живем в шикарном отеле с вкусной едой. Дело в самом пораженном спорами воздухе. Пейте энтерол, полисорб, от тошноты цирукал
Гость
26 августа 2023, 15:44
Готовим сами.Вода покупная.На улице,на пляже ничего не едим.Детям каждый раз после посещения моря даю "Фильтрум сти"( по совету врача).
Гость
27 августа 2023, 17:34
Мясо меньше кушать надо и не обжираться чем попало)))))
Гость
28 августа 2023, 12:33
Три раза были в Абхазии, правда всегда отдыхали в Пансионате, поэтому никаких проблем не было.
Гость
28 августа 2023, 15:51
Грязь, свинское обслуживание,43 человека на один забитый г.мном сортир,неработающая плита,один Эл.чайник, это уж слишком. И это в гагре. Молодежь хамы,за руки хватали дочь подростка, с 2009 года туда ни ногой. В кафе, столовых посуда не дезинфицируется десятилетиями, поэтому не только ротовирус,а все банальные кишечки,гепатит и т.д. и т.п. для вас. Отношение местных как к свиньям. Им только давай бабки,а сами дикие и тупые лентяи.не верьте их якобы гостеприимству
Гость
29 августа 2023, 10:06
Так это же не новость, эта вирусная там всегда была уже лет 10-15
Гость
29 августа 2023, 10:05
В Гаграх говорят много больных, севернее в маленьких посёлках бывают случаи, но довольно редко. Может дело в канализации, ну и купаться нужно осторожней. Вцелом, все очень хорошо.
Гость
29 августа 2023, 10:14
Сидите дома
Гость
30 августа 2023, 14:48
Загадка?!!--почему месные не болеют?!!-ни дети ни тем болё взрослые!!!
Гость
30 августа 2023, 15:04
5 дней лежу в Гаграх на пляже, у бассейна, кушаю в отличном кафе шикарной гостиницы и балдею как тут все круто. Но я не экономию на отдыхе, поэтому и не ною.
Гость
30 августа 2023, 20:43
Ездили с мужем в Тамыш (Абхазия) . Приехали 20.08.23. Замечательное место, море. Замечательный персонал. Всё чисто и аккуратно. Готовили вкусно, сытно, всегда всё свежее. Местное население приветливое и доброжелательное. Спасибо Абхазия!!!
Гость
31 августа 2023, 07:13
Добрый день. Люди, не пишите гадости про Абхазию. Соблюдать необходимо элементарные меры санитарной гигиены и не будет ротовируса. Ротовируса на всем побережье есть, не теряйте бдительность. Мы отдыхали с 5 по 22 августа 2023 года в Цандрипше, никто не заболел. Питались в столовой, все свежее, всегда горячее. Мойте руки и не ешьте где попало. И будете об отдыхе в Абхазии вспоминать с удовольствием.
Гость
31 августа 2023, 20:08
Только вернулись с Абхазии, каждый день ели в кафе. Все прекрасно! Отдыхали не в Гаграх и не в Сухум. Там да, ротавирус. В других местах отличная обстановка. Сейчас там отдыхают друзья, тоже в полном восторге. Зачем ехать в Гагры, где куча народа, шум, когда есть много классных чистых мест
Гость
1 сентября 2023, 14:19
Уважаемые, ну иммунитет то у всех разный. Кто то с желудком и кишечник ом дружат, а кто то только посмотрел на источники распространения вируса или бактерий, уже все.. И понос, и рвота, и т. д.
Сейчас+13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +12
2 м/c,
ю-в.
753мм 88%Екатеринбуржцы поехали отдыхать в Абхазию и слегли с отравлением