СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Америка мешает России, а развал СССР — катастрофа: читаем, как переписали учебник истории для школьников
Америка мешает России, а развал СССР — катастрофа: читаем, как переписали учебник истории для школьников

Гость
16 авг 2023 в 15:04

Красава!

Гость
16 авг 2023 в 15:03

Дам, уж...

Гость
16 авг 2023 в 15:03

Ах, какой молодец!

Гость
16 авг 2023 в 15:10

Назло Америке мы пишем только правильные учебники.

Гость
16 авг 2023 в 15:08

Америка ему не страшна.

Гость
16 авг 2023 в 15:12

Детям надо втюхивать только правду.

Гость
16 авг 2023 в 15:15

Детям мороженое, бабе цветы, смотри не перепутай.

Гость
16 авг 2023 в 15:18

А про горячую дружбу с Африкой что-то очень мало.

Гость
16 авг 2023 в 15:22

Нынешнее поколение школьников, прочиташих этот учебник, будет жить при коммунизме!

Гость
16 авг 2023 в 15:23

А мы просо сеяли, сеяли;
А мы просо вытопчем, вытопчем.

Гость
16 авг 2023 в 15:27

Если среди авторов не будут названы Дугин и его братья по разуму, то этот будет несколько похоже на плагиат.

Гость
16 авг 2023 в 15:27

Цель ясна! Средневековые скрепы, а там рекрутская повинность, крепостное право, революция, колхозы, репрессии, «нынешнее поколение … людей будет жить при коммунизме!» и т.д. Перспективненько и с пожеланием на многие поколения. Видимо, авторы верят в переселение скрепоносных душ.

Гость
16 авг 2023 в 15:26

Вот теперь стало ясно куда мы идем. Ведь учебник рецензировал не кто нибудь, а С.П. Карпов - специалист по истории Средних веков. Короче говоря, "Вперед в Средневековье". Но это было очень заметно уже задолго до публикации учебника.

Гость
16 авг 2023 в 15:32

В 2017 г. бывший (тогда) ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о выпускниках общеобразовательной школы, сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов». С тех пор никто, в том числе и авторы учебника, эти слова не оспаривал. Следовательно, социальная группа «социальных дебилов» существует и отныне будет увеличиваться.

Гость
16 авг 2023 в 15:31

В СССР такое ... печаталось очень кратко только в "Блокнотах агитатора", которые издавал каждый обком КПСС для членов партии. Теперь решили осеменить все поголовье.

Гость
16 авг 2023 в 15:29

Авторы не переписывают историю, а пишут свою историю. Ведь писали же математик А.Н Фоменко и присные свою историю. Почему не могут себе позволить такое же сочинительство Мединский и Торкунов, не имеющие базового исторического образования? Обуреваемые огромным желанием сделать страну ещё лучше, они решили осчастливить будущие поколения молодежи результатами своих высоконаучных изысканий. Несомненно, этот великий почин будет подхвачен представителями других наук, входящих в школьную программу.

Гость
16 авг 2023 в 15:34

Я ……………………… вам
Фельдфебеля в Волтеры дам,
Он в три шеренги вас построит,
А пикнете, так мигом успокоит.

Гость
16 авг 2023 в 15:38

Правильно писал.

Гость
16 авг 2023 в 15:46

Почему вооруженную Германию удалось разгромить за 4 года, а с "лесными братьями" на территории СССР воевали 10 лет?