RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Стрельба в школе в Казани подробности Казанского стрелка, расстрелявшего девять человек, признали невменяемым (видео)

Казанского стрелка, расстрелявшего девять человек, признали невменяемым (видео)

Экспертизу проводил Государственный научный центр имени Сербского

У психиатра, который выдал Галявиеву справку для получения оружия, его психическое здоровье сомнений не вызывало

Ильназа Галявиева, который в мае этого года расстрелял девять человек в казанской школе, признали невменяемым. К такому выводу пришли эксперты научного центра имени Сербского, сообщает «Газета ОНК», официальный орган общественных наблюдательных комиссий.

— По нашей информации, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. В ближайшее время мы опубликуем подробности, — говорится в публикации.

Трагедия произошла 11 мая в гимназии № 175 в Казани. Тогда 19-летний бывший ученик ворвался в школу и открыл стрельбу из ружья, девять человек погибли, еще 21 госпитализировали. Позже выяснилось, что разрешение на хранение огнестрельного оружия Ильназ Галявиев получил незадолго до трагедии — 28 апреля. Чтобы его получить, он должен был сначала собрать справки, в том числе от психиатра, пройти подготовку, само оформление лицензии занимает до 30 дней, после ее получения и покупки оружия нужно зарегистрировать его, получить разрешение на ношение и хранение — это еще две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем