RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

759мм 72%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Зима В горах Сочи идет мощный снегопад: курорты полностью закрывают трассы

В горах Сочи идет мощный снегопад: курорты полностью закрывают трассы

Ограничение введено в связи с угрозой лавиноопасности

В горах Сочи идет шикарный снегопад

Все трассы на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи закрыли в связи с лавиноопасностью, сообщает 19 февраля пресс-служба курорта. «В связи с высокой лавинной опасностью на сегодня закрыты все трассы! Друзья, просим отнестись с пониманием! Безопасность — важнее всего!» — говорится в сообщении. Вот так пустынно выглядит площадка на высоте 2200. Идет снег.

В горах плохая видимость из-за метели (Курорт Красная Поляна, 2200м)

Горнолыжные курорты Газпрома «Альпика» и «Лаура» предупредили об отмене вечерних катаний. Утром, хоть и с задержкой, но были открыты почти все трассы нижнего уровня. Однако уже к 12 дня на «Альпике» пришлось закрыть популярную ветку подъемника, потому, что через нее гости пытались пробраться на закрытые спуски, где лавиноопасно.

«Несмотря на предупреждения персонала, фиксируются неоднократные случаи проникновения гостей с оборудованием для катания на отметки 1500. В связи с этим канатная дорога К3 остановлена» — говорится в сообщении пресс-службы.

Туристы пользуются доступными трассами. Людей много. (Склон «Лаура». Трасса Н +1660)

На Розе Хутор открыты трассы, до отметки 1600. В пресс-службе уточнили, что ждут контрольную информацию от противолавинных служб курорта, тогда станет ясно, разрешат ли катание на верхних трассах.

На оставшихся доступных трассах выстроились очереди
(Горный курорт Роза Хутор. 940 м. Роза Стадион)

Между тем в Сочи действует штормовое предупреждение. На курорте наблюдаются сильные осадки, которые продлятся до конца суток 19 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем