
Новогодние лавочки на пляже Анапы
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться
До Нового года осталось меньше двух недель, почти все города уже нарядили в праздничные «костюмы»: на улицах появились разноцветные фонарики, елки и другие игрушки. И если с Краснодаром всё более-менее понятно, то что делать на курортах Кубани? Портал 93.RU сделал всю работу за вас и посмотрел, как выглядят предновогодние Сочи, Анапа и Геленджик и где лучше гулять, если решили поехать на курорты в выходные.
Сочи
На площади Флага в середине декабря начали собирать новогоднюю елку высотой
Зато мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграме уже показал, как выглядят новогодние пальмы и инсталляция с сапогами Деда Мороза!

Нарядные пальмы и иллюминация
Фото: Алексей Копайгородский / T.me
Поделиться

Инсталляция в Сочи
Фото: Алексей Копайгородский / T.me
Поделиться
И, конечно же, главная зона притяжения всех туристов в Сочи (и не только) — зимние пляжи! Всего их в Краснодарском крае 68, из которых 25 — в Сочи. Уже представили, как сидите в пледе на качели с видом на спокойное декабрьское море, попивая кофе или горячий глинтвейн? Сказка, да и только.

Уютные зимние пляжи работают с октября
Фото: «Сочи», Vk.com
Поделиться

В Сочи удобно установили лавочки на набережной
Фото: «Сочи», vk.com
Поделиться
Конечно же, новогоднее настроение создали и на Красной Поляне. Там тоже нарядили елку, повесили праздничную иллюминацию и другие украшения.
Анапа
В отличие от Сочи, новогодняя елка в Анапе зажглась вечером 15 декабря, поэтому смело можете ехать на курорт уже в эти выходные. На набережной соорудили светящуюся иллюминацию, а на площади перед администрацией появилось сразу несколько елок и другие арт-объекты. И всё светится!
Праздничные фонарики можно найти на улице Горького, в лаунж-зоне на центральном пляже и других местах.

Площадь перед мэрией
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться

Светящиеся арки на набережной
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться
А еще в Анапе можно купить елку на базаре: всего работает 22 площадки с 08:00 до 22:00. Посмотреть адреса рынков можно на сайте администрации курорта. В целом в городе в этом году очень постарались: на пляже появились оригинальные песковики, елки из песка и другие необычные деревья, огонь за стеклом, где можно погреть руки, уютные лавочки-качели и много-много фонариков.
Также в лаунж-зоне на центральном пляже установили огромную светящуюся надпись «Зимуй в Анапе» и символ года — Тигра. Новогодние музыкальные и интерактивные программы будут проходить до 15 января.
Если подытожить: обязательно заносите Анапу в свой списочек городов, куда можно ненадолго съездить в длинные каникулы.

Знаменитые песковики в новогодних шапках
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться

Елки из песка и фонариков
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться
Геленджик
В Геленджике на набережной уже установили

Елку украшали с песнями и танцами
Фото: пресс-служба администрации Геленджика / T.me
Поделиться
Помимо главного новогоднего украшения без внимания не остались и другие деревья.

Набережная курорта засияла
Фото: Елена Малышева, Vk.com
Поделиться
И еще немного фотографий из разных городов:

Иллюминация в Анапе
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться

Главная елка Анапы
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться

Одна из 40 елок в Сочи
Фото: «Сочи», Vk.com
Поделиться

Где бывают новогодние пальмы? Конечно, в Сочи!
Фото: «Сочи», Vk.com
Поделиться

Дед Мороз немного приуныл, потому что в Сочи нет снега
Фото: «Сочи», Vk.com
Поделиться

Тигр на пляже в Анапе
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться

Камин в анапской лаунж-зоне
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться

Так выглядит лаунж-зона в Анапе со стороны
Фото: Anapa-official.ru
Поделиться

Новогодняя елка в Геленджике
Фото: Елена Малышева, Vk.com
Поделиться

А так выглядит елка на Красной Поляне
Скриншот: «Реальный Сочи», T.me
Поделиться