
Перед Крымским мостом собралась большая пробка
По данным на 09:00, в очереди на досмотр со стороны Тамани находится 1000 машин. Это значит, что водителям придется ждать более трех часов. Из Керчи в пробке стоят 1800 автомобилей — им придется стоять около пяти часов. Отметим, что мост был закрыт с полуночи примерно до 6 утра.
По словам водителей, которые едут из Крыма, пробка растянулась на 19 километров:
«И еще очередь из самой Керчи. Мы за два часа метров 100 проехали»;
«Теперь очередь на выезд постоянная — крымчане за топливом, туристы домой, т. к. еще и электричество во многих местах отключают часто»;
«Вчера отстояли больше 5 часов в пробке, хочу отметить работу ДПС, они делали всё, для того, чтобы наглые не лезли в правую полосу, но наглецы плевать хотели на всех».
Напомним, с 21 июня в Крыму прекратили продажу бензина для всех, сейчас его отпускают только спецслужбам. Топливо нельзя купить ни за деньги, ни по талонам. Из-за этого многие водители едут в ближайшие районы Краснодарского края, чтобы заправиться. А туристы уезжают домой. Также с 22 июня по решению властей закрыли детские лагеря в Крыму, некоторых детей родители забирают сами на машинах.
По Крымскому мосту можно перевозить до 200 литров разрешенных жидкостей. Речь идет об объемах сверх топлива в баке — в том числе о бензине и дизельном топливе в канистрах, о воде и других жидкостях.




