
На Западном обходе стартует новый ремонт
С 24 июня стартует реконструкция Ближнего Западного обхода — от улицы Средней до Дзержинского. Участок протяженностью около трех километров расширят до шести полос, построят новые тротуары и сделают освещение. Контракт заключили с фирмой из Ярославля за 2,5 миллиарда рублей. Завершат работы, согласно документации, только в конце мая 2028 года.

В дептрансе Краснодара 23 июня предупредили, что с 24 июня подрядчик будет проводить подготовительные и демонтажные работы, убрав экраны и барьерные ограждения.
«Из-за этого на участке от улицы Средней до улицы Народной частично ограничат движение по одной полосе в направлении от развязки на улице Дзержинского в сторону Немецкой деревни», — сообщили в дептрансе.
Напомним, что Западный обход и без этого продолжает стоять в больших пробках из-за реконструкции других участков — от «Ленты» до «Немецкой деревни» и далее до улицы Средней — на которые в общей сложности потратят почти 3 миллиарда рублей.
Ранее 93.RU писали, что сроки строительства трамвайной ветки, которая должна пройти по Западном обходу, сдвинули на 2028 год.



