Дороги и транспорт В Краснодаре ввели предновогодние ограничения для фур. Но есть нюанс

В Краснодаре ввели предновогодние ограничения для фур. Но есть нюанс

Сами же чиновники говорят, что изменения эти носят «рекомендательный характер»

Речь не о запрете, а о рекомендациях | Источник: Сергей Николаев / FONTANKA.RUРечь не о запрете, а о рекомендациях | Источник: Сергей Николаев / FONTANKA.RU

Речь не о запрете, а о рекомендациях

Источник:

Сергей Николаев / FONTANKA.RU

С 15 декабря в Краснодаре вступили в силу дополнительные ограничения на движение большегрузного транспорта. Соответствующее постановление администрация города приняла еще в начале месяца — меры традиционно вводят перед новогодними праздниками, когда транспортная нагрузка на дороги резко возрастает.

Согласно документу, с 15 по 31 декабря фурам и другим грузовым автомобилям рекомендуется передвигаться по городу только в ночное время — с 22:00 до 6:00. При этом речь идет именно о рекомендации, а не о жестком запрете.

Ограничения призваны снизить количество пробок и разгрузить улично-дорожную сеть в период предпраздничного ажиотажа. Подобная практика в Краснодаре применяется ежегодно.

Руководителям торговых центров, складских комплексов, строительных и логистических компаний рекомендовали скорректировать графики поставок и организовать перевозки в ночные часы. Департамент транспорта города должен был подготовить и опубликовать оптимальные схемы подъезда большегрузов к объектам торговли.

Кроме того, городскому управлению МВД рекомендовали усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями грузового транспорта в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем