
Автостанция обслуживает до 15 маршрутов в день
На территории аэропорта Сочи открыта междугородняя автостанция, которая обслуживает 19 маршрутов по югу России. Она расположена на первой линии терминала, чтобы пассажиры могли сразу, после выхода из зоны прилета, попасть на автобус.
Кассы находятся в зале прилета, в зонах получения багажа (секторы А и Б), а также на выходе из сектора С.
Аэропорт Сочи — единственный работающий на Черноморском побережье, но город расположен неудобно, в тупике. Люди пытаются выбраться из Сочи на другие курорты, где им предпочтительней провести отдых, в том числе и в Анапу. Из Сочи в Анапу курсирует «Ласточка», однако билетов на ближайшие даты нет. Поисковик сам предлагает воспользоваться автобусом.
Судя по расписанию в сети интернет, автобус из аэропорта Сочи в Анапу отправляется ежедневно в 13:00. Стоимость билета без багажа — от 3300 рублей. Время пути — примерно 8 часов.
Как сообщает пресс-служба аэропорта и уточняет, автостанция обслуживает до 15 маршрутов в день, автобусы отправляются во все города юга России.
Ранее мы писали, что в Сочи отдыхающие стали свидетелями разборок таксистов. Пострадавший водитель утверждал, что на курорте действует «банда посадчиков», которые ведут туристов с выгодными маршрутами только «к своим». Ситуацией заинтересовался краевой следком.