RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Положенцу Дену Туапсинскому дали 8 лет колонии за то, что он положенец

Положенцу Дену Туапсинскому дали 8 лет колонии за то, что он положенец

Приговор вынесли в Саратове

Мужчина находится в колонии

Саратовский областной суд 14 марта вынес приговор по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии 35-летнему жителю Краснодарского края Артему Григоряну. В криминальном мире он известен как Ден Туапсинский.

Мужчина получил восемь лет лишения свободы в колонии особого режима и 100 тысяч рублей штрафа. Кроме того, ему ограничили свободу на 1,5 года, сообщили наши коллеги из 164.RU.

Ден Туапсинский стал положенцем в июне 2020 года. Когда Григорян был в колонии, он назначал «смотрящих», сам разрешал конфликты между осужденными и назначал наказания. Сейчас он продолжает находиться в заключении по двум статьям: ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений).

Положенец в блатной иерархии — это лицо, исполняющее обязанности вора в законе по поддержанию и исполнению понятий, разрешению конфликтов и споров. По криминальной иерархии он занимает высокое, второе положение, следующее сразу за авторитетом, вором в законе.

Напомним, недавно стало известно, что главный вор в законе Шакро Молодой выйдет на свободу из кубанской колонии. Его выпустят по состоянию здоровья.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем