RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Поезд «Лыжная стрела» будет ездить из Ростова-на-Дону к курортам Домбай и Архыз

Поезд «Лыжная стрела» будет ездить из Ростова-на-Дону к курортам Домбай и Архыз

Но в Краснодаре сесть в вагон не получится

На поезде доедете до Черкесска

С 30 декабря по 8 января (кроме 1 января) будет ходить поезд Ростов-на-Дону — Черкесск, затем на курорты туристов отвезет автобус. На нем можно совершить поездку в Архыз и Домбай. Курсировать будет «Ласточка» в комплектации премиум, а от ж/д вокзала Черкесска подготовят удобные по времени пересадки. Билет будет единым за 1199 рублей.

Оформить билет «поезд + автобус» можно во всех кассах дальнего следования, на сайте РЖД или в мобильном приложении, сообщили в пресс-службе РЖД. «Ласточка» будет останавливаться на станциях Батайск, Тихорецкая, Кавказская, Армавир, Невинномысская.

Архыз уже признали лучшим горнолыжным курортом Северного Кавказа. Зимой туристов встретят широкие трассы, канатные дороги, хрустящий вельвет снега, запах сосен и тепло травяного чая. Это целый горный кластер, куда входит село Архыз, туристические центры «Романтик» и «Лунная поляна».

В Архызе для любителей активного отдыха используют искусственный снег, общая протяженность трасс разного уровня сложности составляет 27 километров. Для детей есть детская комната и зона тюбинга, каток, прокат снегоходов, экскурсии на внедорожниках и полеты на парапланах.

На территории есть отели, рестораны, спа-центры и трассы для лыжников. В сезон температура в Архызе держится в районе -5 °С, от ветра село закрывает хребет Абишира-Ахуба.

Еще один курорт — поселок Домбай в Карачаево-Черкесии на территории Тебердинского нацпарка. Трассы спускаются с горы Мусса-Ачитара, в 2023 и 2024 годах там будут открыты маршруты разного уровня сложности и протяженности: всего это 12 трасс.

Если вы хотите просто прогуляться, можно отправиться к Муруджинским озерам, Голубому и Черному. В Домбае есть условия для альпинизма и парапланеризма, можно пройти конный или пеший маршрут по окрестностям, провести время на катке, полетать с инструктором на параплане. Большинство отелей — недорогие трехзвездочные гостиницы и базы отдыха.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем