RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Не считает нужным гонять пустые трамваи». В Краснодаре стало труднее уехать на транспорте вечером

«Не считает нужным гонять пустые трамваи». В Краснодаре стало труднее уехать на транспорте вечером

Местные жители уже не первый месяц жалуются, что после 18:00 трамваи и троллейбусы уезжают в депо

Раньше проблем не было

Накануне жительница Краснодара пожаловалась в паблике «Туподар», что у нее возникли трудности, когда она в 20:10 пыталась уехать домой в Славянский микрорайон из центра. Девушка долго ждала трамваи № 3 или 7, на картах «Яндекса» их тоже не было. Тогда она позвонила диспетчеру КТТУ, и ей объяснили, что в управлении сократили водителей. Поэтому на маршрутах осталось всего три трамвая № 3.

— Пришлось ехать на 6 до Каляева, а дальше идти пешком по разбитому, неосвещенному тротуару. В трамвае я выяснила у кондуктора, что КТТУ не считает нужным гонять пустые трамваи, т. е. теперь нас ждут перевозки только в светлое время суток в транспорте набитом, как бочка селедкой, — рассказала девушка.

Журналист 93.RU тоже заметила проблемы с вечерними трамваями. Примерно с апреля вагоны из Юбилейного микрорайона начали массово уезжать в депо после 18:00. Иногда вечером приходилось пропустить по 3–4 трамвая, простояв на остановке по 20 минут. Вернуться в микрорайон вечером тоже оказалось трудно.

На аналогичную проблему жаловались жители улиц Ставропольской и 40-летия Победы.

— А может кто-то объяснить, почему трамваи вечером могут взять и не ехать в центр? Я отсидела 8 трамваев, которые свернули в депо, — жаловалась жительница Ставропольской.

Сегодня, 11 августа, в КТТУ прошел брифинг, на котором объявили об очередном повышении стоимости проезда. Директор управления Александр Грачев заявил, что цены надо поднимать из-за дефицита кадров — никто не хочет работать в тяжелых условиях за копейки.

Журналист 93.RU рассказал про жалобы краснодарцев и спросил, что происходит с трамваями и троллейбусами после 18:00. Представители КТТУ ответили, что никаких проблем нет, весь транспорт ходит по графику.

А вам приходилось долго ждать транспорт в Краснодаре вечером?

Да
Нет
Я всегда на машине или такси
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем