
Можно купить билеты и посетить новогоднее представление
Краснодар вновь остался без поезда Деда Мороза. Организаторы опубликовали маршрут на сезон 2026/2027 года: состав отправится из Великого Устюга 8 ноября и вернется домой 9 января. За это время он посетит 65 городов, однако остановок в Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону не предусмотрено.
Главной особенностью нового путешествия станет поездка по северным регионам. Дед Мороз посетит Инту, Лабытнанги, Воркуту, Усинск, Печору и Сыктывкар, а также Новый Уренгой, Ноябрьск и города Югры. Затем состав проедет через Западную Сибирь, Урал, Поволжье и Центральную Россию.
В числе остановок — Томск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Казань, Самара и Воронеж.
30 декабря поезд прибудет в Вологду — новогоднюю столицу России. Новый, 2027 год Дед Мороз встретит в Ярославле. На 2 и 3 января запланированы программы на Киевском вокзале Москвы, а 6 и 7 января — на станции Новый Петергоф в Санкт-Петербурге. После Петрозаводска состав направится обратно в Великий Устюг.

Дед Мороз не заедет на юг в этом году
Когда поезд приезжал на Кубань?
Краснодарский край не впервые остается за пределами праздничного маршрута. Поезд посещал регион в свой первый сезон — зимой 2021/2022 года. Тогда остановки были предусмотрены на станциях Тихорецкая, Имеретинский Курорт и Роза Хутор. Сам Краснодар и в тот маршрут не входил.
В том путешествии Дед Мороз также посещал Ростов-на-Дону, Ставрополь и Минеральные Воды.
Начиная с сезона 2022/2023 года поезд не заезжает на Кубань. Последний раз в 2022 году он останавливался лишь на одной станции — в Тихорецке. Получается, регион останется без его остановок уже четвертый сезон подряд.





