Дороги и транспорт Сколько зарабатывают водители и кондукторы в общественном транспорте Краснодара? Мало

Сколько зарабатывают водители и кондукторы в общественном транспорте Краснодара? Мало

В городе решили снова поднять цены на проезд

Никто не хочет работать в краснодарских трамваях | Источник: Анастасия Щеглова / 93.RUНикто не хочет работать в краснодарских трамваях | Источник: Анастасия Щеглова / 93.RU
Никто не хочет работать в краснодарских трамваях
Источник:
Анастасия Щеглова / 93.RU

В Краснодаре 19 августа планируют поднять стоимость проезда во всем муниципальном общественном транспорте: трамваях, троллейбусах и автобусах. Цена вырастет сразу на 15% — с 35 до 40 рублей.

Директор департамента КТТУ Александр Грачев объяснил повышение цены дефицитом кадров. По его словам, сейчас водитель трамвая в среднем зарабатывает 38 000 рублей, а кондуктор — 27 000 рублей. За такие деньги работать никто не хочет. С сентября работникам пообещали платить по 46 000 и 31 000 рублей соответственно.

Отметим, что на сайте КТТУ в разделе вакансий зарплаты ниже, чем те, о которых 11 августа заявил Грачев. Так, троллейбусные депо № 1 и 2 искали водителей автобусов, обещая им среднюю зарплату от 30 000 до 36 000 рублей. Средняя зарплата водителя трамвая — 31 000 рублей, троллейбуса — от 30 000 до 34 000.

Кондукторам предлагают работу с зарплатой от 24 000 до 26 000 рублей.

Грачев немного завысил зарплаты | Источник: kttu.ruГрачев немного завысил зарплаты | Источник: kttu.ru
Грачев немного завысил зарплаты
Источник:
kttu.ru

Прошлое повышение, которое случилось летом 2022 года, тоже объяснили необходимостью проиндексировать зарплату сотрудников на 15%. Тогда она составляла 22 000 рублей, говорил Грачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления