RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Ограничили или перекрыли? Краснодарцы не поняли чиновничий новояз и застряли в 10-балльных пробках

Ограничили или перекрыли? Краснодарцы не поняли чиновничий новояз и застряли в 10-балльных пробках

О ремонте дороги некорректно предупредили меньше чем за сутки, из-за чего многие опоздали на работу

Дорогу перекрыли рано утром

Накануне в 17:51 власти Краснодара объявили, что с 15 по 17 ноября «частично ограничат движение транспорта» на улице Новороссийской от Шевченко до Вишняковой. Об этом написали многие СМИ, однако, судя по всему, не все горожане читают новости по вечерам:

— А так можно? Ни знаков, ни предупреждений, просто подставить полгорода, и всё. Недоброе утро! Опоздала на работу, — написала возмущенная девушка в паблике «Туподар».

Вот как еще горожане реагировали на ремонт и такое предупреждение от мэрии в соцсетях:

— Просто весь район Вишняков — большое очко, тотал идиоты. И когда на Селезнева и 2-й Пятилетки закончится этот идиотизм с трубами? Уже 7 месяцев копают.

— Знал бы, поехал по Ставропольской. Так нет, вчера ехал на работу — норм, и никаких информационных знаков со схемой изменения дорожного движения не было! Утром просто подъехала «Газелька» и встала поперек дороги на перекрестке. Ехали 1 час от Селезнева до Шевченко.

— Ограничить движение (как предупреждали) и перекрыть движение — это разные слова и разный смысл! На участке от СБС до Волжской ремонт проводился исключительно в ночное время. И пробок никаких не было.

— И я так же ехал! А кто вопит, что предупреждали, то да… о ремонте говорили, но не о том, что улицу перекроют полностью, причем в такое время.

Какие пробки вызвало перекрытие дороги?

По данным сервиса «Яндекс.Карты», уже в 07:54 на улице Новороссийской от Меланжевой до Шевченко образовалась плотная пробка, которая растянулась на 3,5 километра. В ней можно потерять 1 час 46 минут, хотя обычно время в пути составляет 18 минут.

В 08:00 пробка на улице Ставропольской в сторону Вишняковой составляла 10 баллов, что на 5 баллов выше обычного. Примерно в то же время «Яндекс» подчеркивал, что еще один плотный затор образовался на Селезнева от дома № 206 до улицы Новороссийской. Участок, который обычно водители проезжали за 20 минут, растянулся на 1 час 10 минут.

Цепная реакция затронула и улицу Уральскую — к 08:45 там были 8-балльные пробки вместо привычных 5-балльных. К 09:00 на участке от Мачуги до Трамвайной машины застряли в 10-балльном заторе, хотя обычно в это время там 3 балла.

Также этим утром в 10-балльной пробке встала улица Сормовская от Симферопольской до Старокубанской. В 09:00 затор растянулся на 3,4 километра. В нем люди теряли 1 час 30 минут, вместо обычных 37 минут.

Таким образом, в своей сводке «Яндекс» назвал наиболее загруженными улицами этим утром Ставропольскую к Вишняковой (9 баллов), Мачуги — Трамвайную (9 баллов), Дзержинского в центр (9 баллов), Уральскую из центра (7 баллов) и Сормовскую в центр (8 баллов).

Ситуация в городе к 15:00
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем