RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Краснодаре с помощью комплекса «Тайфун» нашли меньше нарушений парковки, чем без него

В Краснодаре с помощью комплекса «Тайфун» нашли меньше нарушений парковки, чем без него

Мэр Краснодара отчитался о работе новой системы, которая автоматически определяет нарушителей ПДД

Новый автоматический комплекс нашел в два раза меньше нарушителей, чем в прошлом году

По данным мэрии Краснодара, за неделю работы новый мобильный комплекс «Тайфун» выявил более 1 тысячи 200 нарушителей парковки. Уточняется, что улицы города сейчас патрулируют две машины с «Тайфунами» Центра организации дорожного движения Краснодарского края.

По словам мэра Краснодара Андрея Алексеенко, специалисты ищут решение проблемы с закрытыми разными предметами госномерами.

Также комиссия администрации города продолжает привлекать к ответственности владельцев транспорта за неоплату муниципальных парковок, говорится в сообщении мэрии.

Напомним, что комплекс «Тайфун» — это камера, которую устанавливают в машину. Она автоматически выявляет нарушителей правил парковки. Потом эти данные передают сотрудникам ГИБДД, которые выписывают штрафы. Комплекс запустили 28 июля.

Городской урбанист и общественник Мирослав Валькович обратил внимание, что в прошлом году департамент транспорта Краснодара отчитался о количестве нарушений правил парковки. Только за четыре дня было зафиксировано 2 тысячи 939 нарушителей. Это на более чем 1 тысячу 700 нарушителей больше, чем смог определить автоматический комплекс. Отметим, что в качестве сравнения взяты разные периоды — август и апрель.

Чтобы уточнить, почему между методами определения нарушителей такая большая разница, журналист портала 93.RU позвонил в Центр организации дорожного движения края. Но получить официальный комментарий пока не удалось. Если он появится, позиция ведомства будет добавлена в текст позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем