RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Мэр Краснодара пообещал более жестко контролировать маршрутчиков и дорожников

Теперь для внеплановых проверок будет достаточно жалоб горожан

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко написал в своем телеграм-канале, что в городе ужесточат контроль за перевозчиками и дорожниками. По предложению чиновников гордума внесла изменения в Положение о муниципальном контроле на транспорте и в дорожном хозяйстве. Чиновники установили «индикаторы риска», при которых возможны внеплановые проверки.

Это значит, что проверять перевозчиков теперь можно будет, если от жителей поступают сообщения о несоблюдении водителями общественного транспорта маршрута или расписания.

— В итоге такие проверки будут способствовать наведению порядка в транспортной и дорожной сферах Краснодара, — написал Алексеенко.

Также изменения коснутся проверок подрядчиков, которые строят или ремонтируют дороги. Для внеплановой проверки будет достаточно жалоб на грязную, поврежденную или несоответствующую нормативам дорогу (и дорожные объекты) после ремонта, реконструкции или строительства.

Алексеенко добавил, что чиновники постоянно получают жалобы и замечания от горожан по поводу работы общественного транспорта и состояния дорог.

По вопросам работы общественного транспорта, качества обслуживания пассажиров, а также получения справочной информации пассажиры могут обращаться по телефонам горячей линии городского Центра мониторинга дорожного движения и транспорта: +7 903 412-01-01 и +7 (861) 218-99-18.

Напомним, что городские чиновники думают ввести брутто-контракты в общественном транспорте. Это позволит администрации напрямую следить за перевозчиками и самостоятельно регулировать и сдерживать цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем