RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

вос.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Отремонтируют ли в Краснодаре улицу Автомобильную и почему она в таком состоянии? Объяснили в мэрии

На ремонт дороги нужно почти 172 млн рублей

Улица Автомобильная, 2021 год

Напомним, власти Краснодара планировали в 2021 году отремонтировать улицу Тополиную почти за 200 миллионов рублей, но в итоге перенесли работы на этот год. Как объяснял глава городского дептранса Владимир Архипов, параллельно будет выполнен ремонт улицы Автомобильной. Редакция портала 93.RU направила запрос в мэрию Краснодара, чтобы узнать, когда он начнется.

В пресс-службе мэрии сообщили, что проект реконструкции улицы Автомобильной от Ростовского шоссе до Московской готов и уже получил положительное заключение госэкспертизы. Стоимость работ оценили в 171,9 миллиона рублей. Проектом предусмотрено строительство двухполосной дороги, тротуара, ливневой канализации, уличного освещения и велодорожки, а также модернизация инженерной инфраструктуры.

Сейчас власти оформляют земельно-правовую документацию, чтобы получить разрешение на строительство. К работам можно будет приступить после разрешения судебных тяжб по изъятию последнего земельного участка.

Редакция также напомнила, что 2019 году участок улицы Автомобильной уже ремонтировали, однако он не выдержал и первого дождя. Мы спросили в мэрии, кто бы подрядчиком и почему улица быстро пришла в негодность. В администрации объяснили, что контракт по ремонту гравийного покрытия дороги был заключен с подрядной организацией ООО ПКФ «ДТК». Специалисты исправили профиль основания щебеночного покрытия дороги и добавили новый материал.

Срок гарантийных обязательств составлял четыре месяца, однако из-за высокой нагрузки от грузового транспорта и отсутствия системы отведения ливневых вод гравийное покрытие быстро пришло в негодность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем