RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

755мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Краснодаре ограничили проезд по улице Героя Яцкова

В Краснодаре ограничили проезд по улице Героя Яцкова

Там ремонтируют 740 метров дороги. Стоимость работ — более 13 млн рублей

До наступления холодов там провели подготовительные работы по установке бортовых камней

С 26 февраля и до 20:00 следующего дня перекрыта для проезда улица Героя Яцкова на участке от Героев Разведчиков до Восточно-Кругликовской. В связи с наступлением «благоприятных погодных условий» там возобновили ремонт дороги, рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Дорога ведет к детсаду № 199, лечебно-хирургическому центру клиники «Екатерининский» и спорткомплексу «Екатеринодар».

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства попросили жителей пользоваться альтернативными путями подъезда к своим домам по улицам Восточно-Кругликовской, Домбайской, Черкасской, Героев-Разведчиков, Западно-Кругликовской.

— Приступаем к работам по фрезерованию и устройству слоев асфальтобетонного покрытия. Дорога расположена в районе сразу нескольких социально значимых объектов, — рассказал директор департамента Владимир Архипов.

Напомним, ремонт улицы выполняется по дорожному нацпроекту. Работы были запланированы на 2022 год, но стартовали досрочно, в конце декабря. Рабочие должны привести в порядок участок протяженностью 740 метров, отремонтировать проезжую часть, покрытие на парковках, тротуары, обустроить съезды в улицы и переулки, заменить бордюры, дорожные знаки, уложить тактильную плитку и нанести разметку. Стоимость ремонта — 13,4 миллиона рублей.

О том, какие еще улицы планируют привести в порядок в этом году по нацпроекту, мы подробно писали здесь. Госконтракт на эти работы выиграла адыгейская фирма «Дортранссервис». В этом материале мы рассказывали, что о ней известно и кто ее учредитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем