RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Краснодаре изменится маршрут № 7. Теперь он будет проходить между ЧМР и аэропортом

В Краснодаре изменится маршрут № 7. Теперь он будет проходить между ЧМР и аэропортом

Новые правила начнут действовать с 19 февраля

Маршрут будет короче

Сейчас маршрутки № 7 ездят от поселка Демьяна Бедного в районе «Красной площади» до аэропорта по Дзержинского, Ярославской, шоссе Нефтяников, Красной, Северной, Селезнева и через Сормовскую до конечной.

В пресс-службе мэрии Краснодара заявили, что маршрут изменили для обеспечения стабильной работы транспорта, который обслуживает аэропорт. Для этого власти якобы учли обращения руководства и жителей Комсомольского микрорайона.

Прежний маршрут

С 19 февраля маршрут изменится и станет короче почти вдвое: теперь конечной с одной стороны будет улица Селезнева («Бауцентр»), с другой — аэропорт. Автобусы начнут ездить по улицам 2-й Пятилетки, Ставропольской, Шевченко, Селезнева и далее по-старому.

Автобусы будут ездить с 06:00 до 22:00 с интервалом в 30 минут.

Напомним, маршрут № 7 обслуживает компания «Краснодаравтотранс». Ранее администрация Краснодара подала на фирму в суд, чтобы лишить ее права на перевозку.

Компания «Краснодаравтотранс» зарегистрирована в Краснодаре в 2011 году, ее директор — Азамат Ахиджак, он же руководит Союзом транспортников Адыгеи. 100%-ный учредитель — Николай Петров. За 2020 год убыток компании составил 14 763 000 рублей.

Схема нового маршрута
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем