RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-з.

748мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Краснодаре вернули остановку, которую ранее убрали для увеличения скорости трамвая

В Краснодаре вернули остановку, которую ранее убрали для увеличения скорости трамвая

С решением о ее ликвидации были не согласны местные жители

Теперь горожанам не надо идти на соседние остановки, чтобы уехать на трамвае

Убрать четыре трамвайные остановки в разных частях города власти города решили в конце мая. Решение объяснили тем, что ими пользовалось малое количество людей, а трамваи теряли время и скорость. После общения с местными жителями одну из остановок решили оставить.

25 мая упразднили четыре городские трамвайные остановки, в том числе остановку «Улица Монтажная» на улице Просторной. Предполагалось, что пассажиры будут садиться вместо нее на остановках «Симферопольская» или «Улица Просторная». Это изменение затрагивало маршруты № 4 и 10.

15 июня на планерке в мэрии города обсудили итоги встречи с жителями Карасунского округа. Они «обратились, чтобы эту остановку трамвайную не сокращать», сообщила замглавы администрации округа Елена Иванова. И хотя по нормативам есть легитимная возможность ее убрать, после нескольких сходов граждан остановку решили оставить.

Глава города Евгений Первышов сказал, что это правильное решение и что люди «недоумевали», когда узнали о решении ее ликвидировать:

— Ближайшая там находится в километре, наверное. Это частный сектор, большинство жителей там пожилые люди. Им очень тяжело перемещаться. Этот остановочный комплекс не просто надо оставить, а привести в нормативное состояние в соответствии с городскими требованиями, которые существуют.

Отметим, что в телеграм-канале департамента транспорта Краснодара писали в конце мая, что и дальше будут оптимизировать скорость общественного транспорта в интересах пассажиров.

— Работа только начинается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем