RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Я очень смутно представляю, как дэпээсники будут с радарами ловить нарушителей». Краснодарский депутат против ограничения скорости самокатов

Гость
28 мая 2021, 19:28
Зачем измерять скорость радаром? Зачем вообще что-то измерять? Достаточно удовлетворять иски по возмещению ущерба от наезда. Тысяч сто заплатит прокатная контора и волшебным образом пропишется вдруг ограничение скорости на опасных участках. К слову сказать, в самокатные потроха уже вставлены ограничения скорости и езда в строго определенной зоне. Просто владельцы не чувствуют стимула повышать безопасность устройств. Зачем? Всё и так хорошо.
Гость
2 июня 2021, 13:09
В свете предложения вытеснить самокатчиков на проезжую часть смысл ограничения скорости действительно исчезает. Пусть катаются по проезжей части, сразу все проблемы станут проблемами самокатчиков. А вот на тротуаре их можно ловить и без радара.
3 июня 2021, 18:25
Сколько должно погибнуть детей, чтобы наконец запретили им гонять по тротуарам?
Гость
3 июня 2021, 06:50
Я заметил что большинство взрослых ездят на самокатах достойно, даже по дорогам. Однако молодежь выжимает все соки и скоростные возможности. Меня с ребенком ДВА раза сшибали на велодорожке, когда мы катались на велосипедах. Одно из самых полезных ограничений будет возрастное - лицам до 18 лет (пока не вступают в полную меру ответственности) запретить электро-самокаты ибо сильной потребности в них нет вообще.
Гость
3 июня 2021, 10:19
Умный человек ратовал бы за ограничения там, где они реально нужны: на тротуарах. А на проезжей части пусть ездят хоть 60 км/ч
Гость
4 июня 2021, 11:25
Относительно безопасно можно будет гулять имеют ввиду возможно железная перекладина -руль на скорости 25км в час не перебьет тебе,депутат, позвоночник и ты не останешься лежать на тротуаре. И виноват будешь ты,депутат, что не обернулся во время и не перешиб гонщика раньше... пусть уж лучше он лежит на тротуаре, чем ты, депутат
Гость
4 июня 2021, 12:12
не согласна. какая инфрастурктура? кто ее будет создавать? и так узкие и кривые тротуары разлинуют по 20 см - это пешеходу это самокату? никто ничего строить не будет - дороги так везде узкие. я против такого "развития" - раз транспорт -велкам на магистрали и нехай там гоняют и 15 и 30 и 45 км/ч
Гость
2 июня 2021, 14:20
Скорость самоката не сопоставима с велосипедной. Это почти мопед или мотороллер и на велосипедной дорожке они будут только мешать велосипедистам.
Гость
2 июня 2021, 14:33
не о том говорит этот депутатик надо говорить о том чтобы ГИБДД вообще расформировывали и присоединяли к Автодору вручив им лопаты и кирки чтобы дороги улучшали потому что ГИБДД создано для того чтобы гнобить водителей и не более так что всегда найдут как придраться даже к телеграфному столбу если изымут с него штраф и уж тем более к самокатам))
Гость
2 июня 2021, 14:49
Десятки тысяч самокатов? А инфраструктуру по утилизации литиевых аккумуляторов уже создали?
Гость
2 июня 2021, 14:51
А тебе бы ограничить скорость печати всякой хрени в СМИ!
Гость
2 июня 2021, 18:07
депутат здорового человека
Гость
3 июня 2021, 08:29
Обязательная сертификация самокатов, ГЛОНАСС, техосмотр - подсказка депутатам-ограничителям
Гость
3 июня 2021, 23:11
Сегодня оштрафовали нескольких самокатчиков, многие федеральные СМИ написали об этом, а на 74 пусто. Почему?
Гость
4 июня 2021, 00:56
Азаров совладелец одного из шерингов самокатов. Депутат его родственник. Вот и вся история....
Гость
4 июня 2021, 10:21
Какие дпсники, какие радары? Что за бред?! 2021 год на дворе! Превысил 40 км/ч - курлык смс о списании 250 руб. За минуту не снизил скорость - курлык еще одна. И так 10 раз или пока деньги на карточке не закончатся, а потом - питание самокате отключается, аккаунт в системе блокируется.
Гость
4 июня 2021, 10:47
ну так будет курлыканием у тебя постоянно когда всем установят скорость 5 км в час) ведь скорость то для того и ограничили ЧТОБЫ ШТРАФОВАТЬ а не потому что Безопасно) из за того что небезопасная любая скорость машины - она давит и стоя если домкрат испортился а ты под ней))
Гость
4 июня 2021, 11:23
Электросамокат является источником повышенной опасности. В целях обеспечения безопасности пешеходов скорость езды на электросамокатах по тротуарам необходимо ограничить 10 км/час. В парках, местах отдыха и массового скопления людей езду на электросамокатах необходимо запретить совсем. Ввиду отсутствия инфраструктуры, необходимой для безопасной эксплуатации электросамокатов, их прокат
Гость
4 июня 2021, 11:37
А автомобилисты - натуральные убийцы-маньяки. Садим сразу. На десять лет без права переписки. В предупредительных целях.
Гость
4 июня 2021, 12:30
Вот вы считаете, что надо запретить электросамокаты. А электровелосипеды, сигвеи, моноколеса? Они ездят с той же скоростью. Или на них не обращают внимания, потому что они не массовые?
Гость
4 июня 2021, 14:59
Запретить электричество!
Гость
4 июня 2021, 15:07
ну что вы)) ЗАПРЕТИТЬ НАРОДУ ПЕНСИИ нехай работает на рабовладельцев вечно и пусть давят себя самокатиками лишь бы РАБОТАЛИ рабы и в мячик играли и не трогали нас себялюбящих ВЛАСТЬ
Гость
4 июня 2021, 15:16
То есть по факту ничего не поменятеся, интересно для самокатов, тоже будет вилка в 20 км/ч от фактической скорости. Я к тому, что по городу скорость 60 в час, но все официально ездят 80 в час. Если это распространится на самокаты, то в принципе скорость отсанется 35 км/ч. что по факту изменится??? да и как самокатчик будет следить за скоростью?? не видел на самокатах спидометра.
Гость
4 июня 2021, 19:21
Самокатчики должны ездить по тротуарам и в шлёмах, вес самоката должен быть ограничен 12 кг, а скорость самокатов должна быть ограничена 10 км/час. Права на управление для ездоков и регистрация самокатов не нужны. Все самокаты, имеющие характеристики большие, чем указанные выше, должны входить в другую категорию — в категорию транспортных средств (мопеды) и перемещаться уже по дорогам. Электросамокаты — это городской индивидуальный транспорт будущего. Даже в холодной России. Обычный самокат даёт ездоку 2-х кратное преимущество перед пешеходом, а электросамокат 4-х — 5-и кратное! Согласен, что на тротуарах, где тесно даже пешеходам, езда на самокатах должна быть запрещена.
Гость
5 июня 2021, 14:03
Щас ДПСники карманы открыли
Гость
6 июня 2021, 21:06
О каких гаишниках с радарами идет речь? Скорость ограничивается программно. Умник!
Гость
7 июня 2021, 10:48
Дороги не строят,парковки не делают. Люди стали на самокатах ездить , тоже не нравится.Велодорожки , тоже не делают. Что всем пешком ходить? Нет чтобы инфраструктуру улучшить , штрафы новые введем. Какой то маразм.
Гость
2 июня 2021, 14:36
ограничьте всем транспортным средствам скоростью 5 км в час и бегите в будущее)) а лучше вообще запретите транспортные средства - ведь и самолет тоже такое же - а он летает под 1000 км в час - совершает аварии - приводит к гибели но ГИБДД воздушного флота нет и ничего - ЛЕТАЮТ без НИХ
Гость
4 июня 2021, 11:27
пешеходы тоже являются источниками повышенной опасности ведь происходят от людей убийства предлагаю запретить ходить пешеходам со скоростью более 1 км в час так как большая скорость указывает на то что Он торопится совершить противоправное действо) ведь ты же о самокатах так сказал а я о Пешеходах))