RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Город бьется в пробках

Город бьется в пробках

Сегодня утром в час пик было зафиксировано 14 ДТП, многие - в самых ключевых транспортных местах краевой столицы

Сегодня утром в час пик было зафиксировано 14 ДТП, многие - в самых ключевых транспортных местах краевой столицы

По данным сайта «Яндекс» на 09:00 в Краснодаре были зафиксированы пробки в 7 баллов.

Утром в час пик в Краснодаре образовался затор в почти два километра на участке ул. Северной от Красной до Ломоносова, медленно двигался транспорт на ул. Октябрьская от Пашковской до Северной, по Красных Партизан по направлению в центр тоже было не проехать быстро, движение по Красной, Офицерской в районе кольца по Ростовскому шоссе шло очень медленно.

Также "еле ползли" водители на участке Одесской от Красной до Коммунаров, а в районе «Мега Адыгея» по направлению в Краснодар стояла целая колонна авто. По словам очевидцев, причиной стала серьезная авария с участием минимум четырех машин. И конечно, традиционно образовалась пробка на Восточно-Круликовской по направлению в центр и через улицу Школьную.

На 10 часов ситуация нормализовалось, движение на большинстве участков восстановилось, а к 10:30 часам в Краснодаре пробки "рассосались" до 5 баллов.

По мнению экспертов, причина утренних заторов в желании автовладельцев «проскочить» на желтый свет, втиснуться в образовавшиеся в заторе промежутки между машинами и излишняя нервозность.

Сотрудники дорожной полиции призывают краснодарцев быть внимательней на дорогах и уважать других автовладельцев. А так же - к правильному распределению своего времени. Если у вас есть возможность организовать более гибкий рабочий график - например, выезжать из дома раньше - то не упускайте её. По наблюдениям автовладельцев, из большинства "спальных" районов города в период с 07.00 до 08.00 выбраться гораздо проще, чем уже через полчаса, когда на работу отправляется основная масса автовладельцев.

Фото: rachwal, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем