RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Будет общага? Отель «Имеретинский» передали университету «Сириус»

Будет общага? Отель «Имеретинский» передали университету «Сириус»

В отеле уже размещают сотрудников вуза

Владельцы апартаментов в «Имеретинском» находятся в подвешенном состоянии

Гостиничный комплекс «Имеретинский» больше не будет принимать туристов, он передан научно-технологическому университету «Сириус». Распоряжение глава администрации ФТ «Сириус» подписал еще 13 апреля. Новый собственник расклеивает соответствующие объявления в отеле, сообщает издание «ТурДом». Администрация вуза требует предоставить договоры об аренде у проживающих в «Имеретинском».

Такие объявления висят на входах в отель

По информации издания, в отель уже переезжают сотрудники университета, им предоставляют номера в качестве служебного жилья. На прошлой неделе заселяли в «Парковый квартал», на этой неделе въезжают в центральные корпуса «Морского».

В чатах проживающих в гостиничном комплексе Sigma Sirius, где живут преподаватели, активно интересуются жилищными условиями в «Имеретинском» и сокрушаются, что предстоит везти очень много вещей, нажитых за годы.

Напомним, гостиничный комплекс «Имеретинский» в «Сириусе» закрыт с 1 февраля этого года. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу ООО «РогСибАл» на решение Краснодарского арбитражного суда, который постановил изъять 31 участок у структуры предпринимателя Олега Дерипаски по иску властей федеральной территории «Сириус».

На этой земле расположен гостиничный комплекс «Имеретинский». Администрация ФТ «Сириус» обратилась с иском в суд в июле 2022 года с требованием расторгнуть договоры аренды на 49 лет из-за невыполнения условий о создании в Имеретинском морском порту яхтенной марины и использования земельных участков не по назначению, а также вернуть их ФТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем