RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Губернатор Кубани попросил отдыхающих не купаться в море и даже близко к нему не подходить

Губернатор Кубани попросил отдыхающих не купаться в море и даже близко к нему не подходить

Регион готовится принять удар стихии

В крае действует штормовое предупреждение

Губернатор края Вениамин Кондратьев вечером 22 июля написал в своем телеграм-канале, что в регионе ухудшается погода: ночью и в ближайшие сутки на Кубань обрушатся сильные дожди с грозами и ветром.

Особенно неблагоприятные прогнозы в Сочи и Туапсинском районе. Кондратьев поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией круглосуточно и усилить меры безопасности. Губернатор обратился к гостям и жителям Кубани и попросил их не купаться в море.

— На море волны и сильное донное течение. Поэтому купаться и даже прогуливаться вдоль берега в такую погоду может быть опасно, — предупредил Кондратьев.

В краевом МЧС также прокомментировали ситуацию. Там рассказали, что к 17:00 осадки выпали в Лазаревском районе Сочи (в селе Мамедова Щель) и в Туапсе. Также в Туапсинском районе поднялся уровень воды в реке Цыпка, а в Темрюкском ветер усилился до 17 м/с. Осадки прошли и Краснодаре: спасателям поступило уже 35 заявок на откачку воды.

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. Из-за этого на пляжах Сочи и Анапы сегодня запретили купаться, а Краснодар после ливней встал в 10-балльные пробки. Выходные в регионе ожидаются дождливыми, в некоторых районах прогнозируют сильный ветер, на Черноморском побережье — смерчи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем