RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Сочи закрыли пляжи для купания

В Сочи закрыли пляжи для купания

На курорте объявлено штормовое предупреждение

Сейчас в море купаться опасно

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозировали ухудшение погоды и на территории Сочи. Так, на курорте обещали ливневые дожди с грозами, сход селевых масс и резкий подъем уровня рек. По прогнозам, скорость ветра превысит 20–22 метров в секунду, над морем на участке от Магри до Веселого могут образоваться смерчи. Такая погода будет наблюдаться в Сочи сегодня, 22 июля, и завтра.

Утром 22 июля в пресс-службе мэрии Сочи рассказали, что ночью на курорте начался сильный дождь. В Лазаревском районе осадки практически завершились, там выпало 23 миллиметра. Сейчас дождливая погода наблюдается в Центральном и Хостинском районах. Циклон движется в сторону Адлера.

Реки из берегов не вышли, но из-за сильных осадков в разных частых города наблюдаются локальные скопления воды. В частности, подтопило федеральную трассу в направлении Лоо, но вода уже ушла естественным путем, на движение автомобилей это не повлияло.

Гостей и жителей города информируют о непогоде. Вчера, например, сотрудники ДПС предупреждали людей о возможности ЧС через громкоговорители. Также специалисты работали около водоемов, убеждая туристов убрать оттуда автомобили и выбрать более безопасное место для отдыха. Сейчас пляжи в Сочи не работают. Администрация просит гостей и местных жителей соблюдать меры безопасности и отказаться от отдыха у воды.

В случае ЧС нужно звонить с мобильных телефонов по номеру 010 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем