RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Сирены, смытая машина и затопленные дома. Что натворил ночной ливень на Кубани?

Сирены, смытая машина и затопленные дома. Что натворил ночной ливень на Кубани?

На Краснодарский край 11 июля обрушился сильный ливень

Воду откачивают

Напомним, в регионе объявлено штормовое предупреждение по непогоде. Ночью 11 июля в крае пошел сильный ливень, который продолжался несколько часов. По прогнозам синоптиков, дожди продолжатся и сегодня. Рассказываем, что произошло за ночь и где сейчас наиболее сложная ситуация.

Славянский район

Уровень осадков в 2,5 раза превысил отметку «опасное явление». Дожди подмыли опоры мостов станица Петровская — хутор Водный — хутор Голицын и Славянск-на-Кубани — поселок Целинный — село Ачуево. От жителей поступило как минимум 111 заявок на откачку воды.

В Славянске затопило 81 двор, в станице Петровской — 15, Кировской — 12. Сейчас спасатели откачивают воду и ищут пострадавшие дома. По всем вопросам звоните по телефонам: +7 (861) 464-11-12 или 112.

Сочи

Река Восточный Дагомыс вышла из берегов и унесла легковой автомобиль. Никто не пострадал. По данным краевого оперштаба, в поселке Дагомыс за час выпало 86 мм, звучала сирена.

Уже утром начал подниматься уровень воды в реке Хороте, там включили сирену. На всех пляжах запрещено купаться.

Сейчас начался подворовой обход

Краснодар

В городе откачивают воду, подтоплены оказались 39 адресов: 19 придомовых территорий и 20 дорог. По данным из соцсетей, больше всего пострадали улицы Московская и 40 лет Победы. Сейчас техника работает на Российской, Тенистой и Бульваре Строителей.

— Также локальные подтопления с помощью насосов ликвидируют на ул. Московской. Движение транспорта здесь к этой минуте затруднено, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Крымский район

Поступило 2 заявки на откачку воды с придомовых территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем