Лето Дожди наконец уходят: начало рабочей недели на Кубани будет теплым

Дожди наконец уходят: начало рабочей недели на Кубани будет теплым

В крае ожидается до +32 °С

Вода в Черном море держится на отметках +25... +26 °С

В Краснодарском крае вечером 23 августа местами пройдет сильный дождь с грозой и градом.

Уже на следующий день погода несколько улучшится, прогнозируют кратковременный дождь. Также грозы ожидаются на Черноморском побережье. Скорость ветра составит 5–10 м/с, при грозе будет до 14 м/с, а в Туапсе — местами порывы до 17 м/с. 25 августа в крае преимущественно будет без осадков.

По данным Краснодарского гидрометцентра, ночью в эти два дня температура опустится до +16... +21 °С, в юго-восточных районах она будет еще меньше — до +13 °С. Днем 24 августа прогнозируют +27... +32 °С. В курортных городах столбики термометров покажут +31 °С.

В краевом МЧС между тем объявили штормовое предупреждение по высокой пожароопасности с 23 по 26 августа. Может увеличиться число лесных пожаров и других происшествий.

Последние две недели на Кубани держалась дождливая погода, особенно в районе курортов. 12 августа в регион пришел мезоциклон, из-за которого затопило более 2000 домов, десятки улиц, машин и дорог — некоторые из них даже разрушились. На следующие выходные побережье и другие районы снова залило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем