RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт подробности «Это Россия будущего». Архитектор показал, как выглядит изнутри новый стадион Галицкого в Краснодаре

«Это Россия будущего». Архитектор показал, как выглядит изнутри новый стадион Галицкого в Краснодаре

Такого нет нигде в мире

В раздевалку на этом стадионе еще не заходили болельщики и журналисты

Директор GMP International Moscow, спроектировавшего стадион и парк «Краснодар», главный разработчик проекта реконструкции кинотеатра «Аврора» Игорь Марков показал на своей странице в фейсбуке фотографии раздевалок и внутренних помещений нового стадиона ФК «Краснодар». Арена была построена для второй команды краснодарского клуба.

Над дизайном помещений работало всемирно известное архитектурное бюро GMP
Игорь Марков назвал свою работу «сливками современной архитектуры»

— Ну вот моя последняя работа для Краснодара. Это Россия будущего. И мы приближаем его с каждой минутой, — написал Марков в комментариях к фотографиям стадиона.

Строительство нового стадиона на улице Владислава Посадского началось более года назад. Автором проекта арены выступило архитектурное бюро GMP.

— Это абсолютно современная архитектура по своей психологии. Такого нет не только в России, такого нет нигде. Так цельно решенный концепт — это удача, — рассказал автор проекта Игорь Марков журналисту 93.RU.

По словам архитектора, стадион для второй команды получился «намного круче» главного стадиона клуба, всем известного «Гализея»:

— Он прям сливки современной архитектуры. Он будет как айфон. Так захотел заказчик.

В одной из раздевалок нового стадиона
Внутренние интерьеры стадиона вдохновлены эстетикой 60-х
В интерьере очень много круглых элементов
Внутри преобладают клубные черно-зеленые цвета

По словам Маркова, внутренние интерьеры стадиона вдохновлены эстетикой 60-х, а ландшафтные решения — из 20-х годов прошлого века эпохи сюрреализма:

— Было пожелание сделать круто. А мы это оформили.

По замыслу архитектора, ландшафтные решения нового стадиона будут напоминать эпоху сюрреализма 20-х годов прошлого века

Когда находишься около арены, кажется, что стоишь возле небольшого торгового центра. Но впечатление это обманчивое. Новый стадион имеет оригинальный и весьма необычный для России проект — арена утоплена на несколько десятков метров ниже уровня земли.

Трибуны утоплены на несколько метров ниже уровня земли
Трибуны вмещают около 7 тысяч зрителей

Промышленный альпинист Александр Васкецов, выполнявший на объекте высотные работы, рассказал, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий лично контролировал ход стройки.

— Галицкий почти каждый день туда прилетал. Постоянно, ну прям как хозяин, не то что кому-то поручил. Он приезжал, и я видел, как он сам показывал кому-то: вот это надо переделать. Ему не понравились какие-то моменты — там черное стекло и оповещение пожарное сделали некрасивое. Переделали потом. Он прилетал прямо на вертолетную площадку или бывало, что на машине приезжал, а вертолет прилетал и его забирал. Но на крышу не поднимался — он на поле обычно, внизу ходил.

«Краснодар-2» играет на новой суперарене при пустых трибунах

На новом стадионе проводит свои домашние матчи в первенстве ФНЛ «Краснодар-2», но из-за ковидных ограничений матчи проходят при пустых трибунах. Так что пока болельщики не могут оценить уровень суперсовременной арены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем