RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Он хочет споров». Экс-тренер «Краснодара» рассказал о работе с Галицким

«Он хочет споров». Экс-тренер «Краснодара» рассказал о работе с Галицким

Фоменко провел в команде 9 лет

Сергей Галицкий мечтает, чтобы однажды за «Краснодар» на поле вышли 11 воспитанников академии

Бывший тренер черно-зеленых Олег Фоменко дал большое интервью «Спорт-экспресс», в котором рассказал о характере владельца «Краснодара» Сергея Галицкого и его отношениях с тренерами и воспитанниками, а также о роли директора клуба Владимира Хашига.

Фоменко работал в тренерском штабе с 2010 по 2019 годы. При нем клуб вышел в Премьер-лигу, становился финалистом Кубка России и бронзовым призером чемпионата страны. По воспоминаниям спортсмена, с первого дня работы он понял, что Галицкий всё делает на 100 процентов по принципу «всё или ничего». Уже в 2010 году предприниматель заявлял, что построит лучший стадион и академию, а также создаст все условия для команды, молодежи и детей.

Галицкий работал вместе с Хашигом еще в «Магните», до создания ФК «Краснодар». Директор клуба отвечает за всю оперативную и ежедневную работу, то есть он действительно решает многие вопросы. По мнению Фоменко, предприниматель полностью доверяет своему другу:

— Там не бывает случайных людей, тем более на такой должности.

Фоменко считает, что Галицкий очень доверяет бывшему тренеру Мураду Мусаеву

Галицкий любит споры и иногда даже провоцирует на них. Спортсмен считает, что бизнесмену неинтересны люди, которые просто исполняют поручения и во всём соглашаются. При этом последнее слово всё равно остается за Галицким. Тренер акцентировал внимание на одной особенности предпринимателя: у него всегда больше доводов, чем у собеседника, вне зависимости от того, кто в итоге прав.

В тренировочном процессе Галицкий никуда не лезет, но задает много вопросов. Ему интересно, почему что-то происходит. Например, почему тренер сделал именно такую замену. При этом он оставляет подчиненным возможности для развития и ошибок.

По мнению Фоменко, у Галицкого нет явных любимчиков, которых он продвигает в основной состав.

Тренерский штаб «Краснодара» состоит из восьми человек. Главному тренеру команды помогают четыре ассистента. Также в клубе есть тренеры по технике, физической подготовке и отдельный человек для работы с вратарями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем