RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

760мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Анжи» требует наказать поджигателей дагестанского флага в Краснодаре (фото)

«Анжи» требует наказать поджигателей дагестанского флага в Краснодаре (фото)

Руководство дагестанского футбольного клуба возмущено надругательством над своим флагом на трибунах во время игры «Кубани» и «Анжи» в Краснодаре

Руководство дагестанского футбольного клуба возмущено надругательством над своим флагом на трибунах во время игры «Кубани» и «Анжи» в Краснодаре

В официальном твиттере «Анжи» была выложена фотография, на которой болельщики сжигают флаг Дагестана. Подпись к следующая: «Вот что было на матче. Будем требовать наказать подонков».

Инцидент со сжиганием флага произошел в Краснодаре 28 октября. Как сообщает «РБК», пресс-атташе футбольного клуба «Кубань» выступил с категоричным осуждением фанатов, совершивших этот поступок, и заявил, что если факт этого хулиганства действительно имел место, руководство клуба разберется в ситуации, найдет виновных и привлечет их к ответственности.

Однако на данный момент, по словам атташе, факт не доказан, более того, пресс-атташе уверен, что болельщики «Кубани» не могли совершить такой акт вандализма, не исключена провокация.

«РБК» уточняет, что похожий инцидент произошел в Санкт-Петербурге на матче между «Зенитом» и «Тереком» в сентябре. Болельщик «Зенита» сжег флаг Чечни, после чего клуб «Зенит» оштрафовали на 500 тыс. рублей. Поджигатель, гражданин Эстонии, получил штраф в 1000 р и лишился абонемента. Правда, история для него на этом вряд ли закончится, ведь «Зенит» собирался вернуть сумму оплаченного штрафа с болельщика в суде.

Фото: твиттер футбольного клуба "Анжи"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем