RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

760мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Губернатор одобрил строительство храма в ЮМР. Краснодарцы требуют вместо него парк

Гость
12 часов
На ЮМР храмов достаточно. Стройте свои обьекты религиозного культа в других районах города. Если у вас нет веры в душе - храм не поможет. И ваши грехи строительство храма не замолит... Жителям ЮМР нужна зелень, а не очередная каменная коробка на берегу реки. Да ещё берег для которой будут укреплять за счёт городского бюджета. На эти деньги сейчас куда больше разумных вариантов трат.
Гость
11 сентября, 16:36
Религия - опиум для народа! А губернатор видимо крышует этот бизнес!
Гость
11 сентября, 18:30
Храм - это очень доходное место, тогда как парк таких денег не приносит
Гость
12 сентября, 18:03
Считаю, что нужно строить храм. В храмах элементарно не хватает место людям, потому что все храмы переполнены, откровенно говоря, бывает очень тесно! В храмах можно заметить очень много молодых людей, с детьми, что очень радует. Есть причина, по которой строят храмы, в этом есть потребность! Также на территории храма можно построить общеобразовательную школу. До революции в России было гораздо больше храмов, чем есть сейчас, и значительная часть их была разрушена или отдана под другие цели. "Пришло время собирать камни".
Гость
17 сентября, 00:04
Теперь становится совершенно ясным, что революция 17 года была совершенно оправдана и справедлива. Раньше ненавидел коммунистов, теперь вынужден признать их правоту. Слава Ленину! Слава коммунизму! Долой попов!
Гость
13 сентября, 23:07
Поддерживаю всех тех, кто за храм и нашего губернатора в здравомыслящем и правильном решении! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Не все Краснодарцы ЗА ПАРК!
Гость
17 сентября, 00:04
Зато все за коммунистов и против попов.
Гость
11 сентября, 21:58
Храму быть!
Гость
15 сентября, 19:28
Надо строить храм и еще одну православную школу. На ЮМР по факту один храм Рождества Христова. Храм это не только место для молитвы, обретения веры и друзей. Это и центр культурной жизни, духовно-нравственного просвещения– молодежные движения,воскресные школы.
Гость
15 сентября, 19:49
Тот случай, когда поддерживаю решение Кондратьева. Храму быть!
Гость
15 сентября, 19:55
Храм нужен. Он помогает нам хотя бы чуть чуть решить свои духовные проблемы, такие как ненависть к ближнему и создание крепкой семьи. Это место, где ты находишь счастье и самого себя.
Гость
15 сентября, 20:04
Одного Храма не хватает на юбилейном, нужен еще один большой Храм, место куда будут приходить люди, чтобы стать чуточку лучше и задуматься об изменениях в лучшую сторону, обрести поддержку и при необходимости получить помощь
Гость
15 сентября, 23:15
Я как житель Юбилейного считаю, что храм нужен для всех, от этого буду одно плюсы для людей
15 сентября, 23:39
Да конечно быть. Сколько молодёжи ходит к отцу Евгению
16 сентября, 01:20
Ну красота! Вместо не обустроенного пространства будет храм и сквер. Это ведь хорошо, не понимаю, почему кто-то против… там ведь не вырубят каждое дерево и каждую травинку. Будет и зелень и Храм. Да и на большие праздники у нас в храмах не протиснуться, места нет совсем…
Гость
16 сентября, 18:32
Абсолютно правильное решение - построить храм. Хоть кто-то будет облагораживать эту территорию + место в Храме рождества Христова уже не хватает места. Храм архитектурно отлично дополнит эту местность, на которой сейчас находится неухоженный пустырь.
1 час
Людям нужно собирать подписи, чтобы отстаивать свое решение, и тогда будет ясно кого больше
11 сентября, 21:50
Хоть бы одну новую поликлинику в Краснодаре построил этот губернатор. Он что мнение жителей проигнорировал?
Гость
6 часов
Конечно нет, большинство жителей за храм!!! И храму быть! Могучей кучке богоборцев храм не нужен, но это далеко не большинство, а верующим нормальным людям, думающим о будущем своих детей как раз таки храм нужен вместо разгульной зоны с лавками под кустами, где неизвестно что будет твориться.
12 сентября, 08:45
Давно живу в Юбилейном. Много лет обещают берегоукрепление, благоустройство парка. Но сделали только аллею и спуск к реке. Теперь хотят и это забрать у людей. Я живу рядом с Рождественским храмом. Постепенно произошел захват храмом близлежащих территорий. вкопали столбики, навешали цепей, чтобы машины не ставили. Тоже самое будет и на бульваре. Захватят спуск к реке, столбиков наставят. Почему не строить храмы в новых районах города: Самолет и т.д. В Юбилейном нет ни кинотеатра, ни нормального парка, где можно прогуляться, ни дома культуры. Как губернатор этого не видит?!!!
Гость
16 сентября, 23:10
Губернатор все видит, просто ему на наши желания плевать. Территория относится к зеленой зоне - там можно построить только храм, поэтому его и продвигают. Потом вокруг остальное можно будет забить коммерцией и прочей инфраструктурой для паломников.
Гость
13 сентября, 20:13
Обещали парк , стройте парк . Я как житель юмр против любой застройки данной территори !!
Гость
6 часов
Я последняя буква, большинству храм нужен, и люди мнение высказали уже, поэтому храму быть!
Гость
11 сентября, 19:58
Куда там еще храм? Их два рядом и так
Гость
11 сентября, 20:36
Больницы садики школы негде строить, А для Храмов находят землю.
Гость
16 сентября, 23:12
Очень плохо, что нормы по храмам решили выполнять, а нормы по садикам/школам и зеленым зонам - нет.
Гость
11 сентября, 20:33
не так давно кондратьев обещал патриарху построить на кубани сорок храмов.
17 часов
Похоже нашему губернатору всё равно на мнения жителей района. Решил видно ЮМР застроить храмами через каждые 100 метров, а то что нет нормального парка, нормальной набережной, о пляже бы подумали..., нет.
Гость
12 часов
Вот интересно, как же уже народ погряз в своей грязной, безбожной натуре. Скейт-парк никого не смущал, торговые центры икого не смущают, а вот когда дело дошло до Храма, так вот тут вот им зеленую зону надо, места не хватает, дышать нечем.
Гость
6 часов
Храму быть!
Гость
6 часов
Вы что считать неумеете, люди ! Храм один на весь огромный район, и одна часовенка! Школ 5! Парков и аллей куча! Зеленых зон тоже хватает, причем в проекте где храм там и зеленая зона тоже есть. Или другой мотив, может правда запах ладана вас раздражает! Задумайтесь почему и меняйтесь в лучшую сторону, Господь вам поможет, если обратитесь!