Недвижимость «Центр города» не снесут

«Центр города» не снесут

Недавно в СМИ появилась информация о том, что на месте торгового комплекса «Центр города» планируют построить жилые дома. По словам экспертов, слухи о строительстве жилого комплекса на этом месте ходили еще два года назад, до кризиса, но пока никаких движ

Недавно в СМИ появилась информация о том, что на месте торгового комплекса «Центр города» планируют построить жилые дома. По словам экспертов, слухи о строительстве жилого комплекса на этом месте ходили еще два года назад, до кризиса, но пока никаких движений в этом направлении не наблюдается.

Владельцы магазинов торгового комплекса о переезде пока ничего не слышали. Как сообщали некоторые СМИ, застройщиком должна была выступить Группа компаний «М1». Однако по словам представителя компании, строить на месте торгового центра ничего не планируется, «это только слухи».

В пресс-службе городской администрации также заявили, что на месте «Центра города» возводить жилые дома не планируют.

«На земельном участке, на котором расположен «Центр Города», из-за подпочвенных грунтовых вод можно построить здания не выше 5 этажей. Однако если застройщик захочет построить более высокие дома, это будет реально. Правда стоимость строительства обойдется дороже, что в конечном итоге отразится на цене квадратного метра», — говорит представитель компании GVA Sawyer в Краснодарском Крае Евгений Панасенко.

Месторасположение для строительства жилого комплекса удачное, считает директор по развитию CENTURY 21 Kras Realty Эдуард Давыденко. «Напротив «Центра города» со стороны ул. Путевой также хотели возвести жилой комплекс. Был инвестпроект, согласно которому хотели построить около 5 высотных зданий с необходимой инфраструктурой. Однако наступил кризис и все утихло. Немало хороших проектов осталось без инвесторов. Сейчас в городе строится много однотипного жилья, неудачного с архитектурной точки зрения», — говорит он.

На сегодняшний день на территории ТК «Центр Города» расположено более 500 модных магазинов, предприятия сферы услуг и общественного питания, две бесплатные парковки на 400 автомобилей. Проходимость торгового комплекса составляет порядка 15 тысяч человек в день.

Фото: Фото сайта Centrgoroda.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем