Недвижимость мнение Тысяча причин жить именно здесь. Фестивальный микрорайон Краснодара глазами приезжего сибиряка

Тысяча причин жить именно здесь. Фестивальный микрорайон Краснодара глазами приезжего сибиряка

Есть ли минусы у этой локации?

Памятник «Два самолета» считается неофициальным символом Фестивального микрорайона Краснодара

«Здесь нет огромных "человейников", нет проблемы перенаселения, а отсюда — и очередей в детские сады, школы и поликлиники. Новостройки здесь появляются крайне редко, а если и появляются то с очень серьезным ценовым цензом», — автор блога «Краснодарская жизнь», бывший сибиряк Евгений Казанцев продолжает рассказывать о достоинствах и недостатках разных районов Краснодара. Здесь можете прочитать статью о Молодежном микрорайоне города, здесь — материал про поселок Северный, в этой статье обзор Немецкой деревни, а в этой — о Музыкальном районе. Сегодня пришла очередь Фестивального микрорайона.

Чем же так хорош Фестивальный микрорайон?

Попробую ответить на этот вопрос максимально подробно. В конце статьи честно сознаюсь, хотел бы я сам жить в этой части города или нет.

Итак, расположен ФМР в центральной части города — в самом начале Прикубанского округа с одной стороны и в границах улицы Северной с другой стороны.

На мой взгляд, у микрорайона одно из самых удачных расположений в городе. Смотрите, по факту вы находитесь почти в самом центре, но при этом на некотором удалении от него. До Красной и всех ее достопримечательностей вы можете дойти пешком за 15–20 минут.

Так называемый «тихий центр». Мне кажется, что это даже более престижно, чем, собственно, сам центр города. Живешь себе в пешей доступности до всей центральной части города, но при этом скрытым от ее шума и пробок. Здорово ведь?

Инфраструктура

Говоря об инфраструктуре, скажу что здесь есть всё и в изобилии. Школы, детские сады, поликлиники, магазины, рестораны и так далее.

Но есть и более интересные локации. Например? Бальнеолечебница. Еще есть сад-цветник, аллея ЖК «Тургенев» и так далее.

Получается, что, проживая в ФМР, вы получаете великолепную локацию, отличную продуманную инфраструктуру, а бонусом ко всему этому идут достопримечательности города.

Комфорт

Комфорт ФМР заключается том, что большей частью он построен еще в конце 80-х — начале 90-х годов. Здесь нет огромных «человейников», нет проблемы перенаселения, а отсюда — и очередей в детские сады, школы и поликлиники. Новостройки здесь появляются крайне редко, а если и появляются, то с очень серьезным ценовым цензом.

Если хотите свой дом в этом микрорайоне, то у вас также есть такая возможность. В ФМР находится так называемое «Поле чудес». Это одна из самых дорогих частных застроек города. По стоимости никакая Немецкая деревня рядом не стояла. Очень престижная и дорогая локация.

Есть ли у этого района минусы?

На мой взгляд, нет. Отвечая на вопрос о том, хотел бы я сам жить в этой части города? Да, конечно бы, хотел.

Если бы я для себя рассматривал покупку квартиры, то, безусловно, это была бы квартира именно в этой части города.

Но так как я предпочитаю жить в доме, живу в другой части города. На дом в «Поле чудес» я пока не заработал. Но буду очень стараться.

Кто из вас живет в ФМР? Согласны с тем, что я написал, или, может, я что-то упустил?

Хотели бы жить в Фестивальном микрорайоне Краснодара?

Да
Нет
Я здесь живу
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем