RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Стало известно, что построит краснодарский застройщик возле городского аэропорта

Стало известно, что построит краснодарский застройщик возле городского аэропорта

Компания купила рядом с авиагаванью огромный участок земли и недвижимость за 411 миллионов рублей

Площадь участка превышает 5 гектаров

Напомним, Дом.РФ подвел итоги аукциона по продаже огромного участка земли и недвижимости на улице Уральской в трех километрах от аэропорта Краснодара. Общая площадь территории — 5,6 гектара, а производственно-складских помещений — 3,2 тысячи квадратных метров.

Новым владельцем участка стала компания «Инсити-Строй» (входит в ГК «Инсити»). Строительная фирма заплатила за владения 411 миллионов рублей.

ООО специализированный застройщик «Инсити-Строй» зарегистрировано в Краснодаре в 2019 году. Учредители — Роман и Артур Саркисовы. За 2022 год прибыль компании составила 350 миллионов и 486 тысяч рублей. Фирма входит в группу компаний «Инсити». ГК «Инсити» занимает на Кубани третье место по объему ввода жилья и текущего строительства. Ранее мы писали, что сейчас компания строит школу на 1550 мест в микрорайоне Любимово.

Порталу 93.RU представители компании рассказали, что на приобретенной территории планируется построить склад класса А, который даст новые рабочие места местным и снизит издержки торговых компаний на логистику.

Склад класса А — одноэтажные здания высотой около 10 метров и больше, благодаря чему там могут размещаться огромные стеллажи и туда сможет заехать крупногабаритная техника.

До этого на этом участке находился центр обработки таможенных грузов федерального предприятия ФГУП «РОСТЭК». В декабре 2022 года деятельность фирмы была прекращена из-за реорганизации.

Напомним, в Краснодаре хотят глобально обновить аэропорт. В 2026–2027 годах федеральные власти планируют направить на работы 8,2 миллиарда рублей.

Раннее мы писали, что другой крупный застройщик Краснодара, DOGMA, планирует построить на Западном обходе самый большой в России термальный курорт. Завершить строительство хотят в 2025 году.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем