Недвижимость От студии до «комфорт-плюс»: что предлагает рынок недвижимости Краснодара

От студии до «комфорт-плюс»: что предлагает рынок недвижимости Краснодара

Краткий обзор новых квартир для больших семей и молодых пар

Краснодар — город контрастов, и цены на квартиры здесь встречаются в большом диапазоне

Каждая квартира рано или поздно находит своего хозяина. Кому-то подойдет уютная студия в пару десятков метров — всё под рукой, удобно прибираться, нет больших затрат на мебель. Другие хотят въехать в шикарную «распашонку» — с окнами на разные стороны, просторной кухней-гостиной и кинематографичной гардеробной. А что предлагает рынок недвижимости Краснодара? Самые бюджетные, оптимально комфортные и шикарные варианты бизнес-класса — в нашем обзоре.

Мал да удал: покупаем студию

Вот, например, однушка-студия порядка 20 квадратных метров в микрорайоне DOGMA PARK на улице Марины Цветаевой. Стоит чуть больше 3 миллионов рублей. Молодая пара или соло-мама с ребенком оценят близость школ и садов, спортивных и детских площадок. Объекты квартала возводятся в экостиле, а сама территория утопает в зелени. Кстати, при грамотном планировании компактные размеры квартиры позволяют с комфортом разместиться и не потерять функциональности.

Рассматриваем однушку с хоум-офисом в спальне

В этом же микрорайоне есть однокомнатные квартиры побольше — от 34 квадратных метров. Цена будет начинаться от 4 500 000 рублей. В таком пространстве тоже важно сбалансированно использовать каждый уголок. Например, в спальной комнате организовать рабочую зону, а в выделенной нише разместить встроенный шкаф. Он не нагрузит интерьер излишними местами для хранения.

1 из 2

Двухкомнатный вариант для семьи с детьми

52 квадратных метра хватит на семью с двумя детьми. Это классическая планировка с кухней-гостиной, либо с мастер-спальней. В прихожую спокойно поместится гардероб для сменных вещей. На просторной кухне (свыше 18 квадратных метров) сможет одновременно находиться вся семья. А угловое французское остекление и классическое остекление увеличенного формата наполнит ее светом и прекрасными панорамными видами.

1 из 2

В детской и родительской спальнях также можно воплотить все идеи комфортной организации пространства. В детской, помимо шкафчиков, тумбочек и кровати, площадь позволяет организовать учебное место для ребенка. В родительскую спальню встанет двуспальная кровать с тумбочками, гардеробный шкаф или комод и туалетный столик для женских аксессуаров.

Три комнаты, два санузла и никаких очередей за зубной щеткой

Трехкомнатные квартиры имеют размеры от 70 до 95 квадратных метров. Большой гардеробный шкаф решит проблемы с хранением и разбросанными по всей квартире вещами. Кухня и комнаты здесь такие же просторные, как и в двухкомнатной квартире. Отличительная особенность — два санузла. Такое решение облегчает утренние сборы, решает семейные споры и минимизирует вариант появления очереди на чистку зубов.

Два яруса и выходы на террасу: лакшери квартира в центре Краснодара

На вершине обзора краснодарских квартир двухъярусная недвижимость в ЖК «Рекорд 2». Строящийся квартал находится в оживленном и благоустроенном районе, расположенном в шаговой доступности от исторического центра города. Здесь развита транспортная инфраструктура, всё под рукой. Совсем скоро рядом с ЖК построят муниципальную школу и детский сад.

Большим преимуществом будут двор без машин и система «Умный дом». Также для комфорта жителей предусмотрены кондиционированные дизайнерские холлы с ресепшн и зоной ожидания.

Скоростные лифты спускаются в отапливаемую подземную парковку с зарядными станциями для электрокаров — не нужно зимой чистить машину и прогревать ее, теряя драгоценные утренние минуты. А еще собственники могут купить кладовые помещения для хранения сезонных вещей — покрышек, колясок и велосипедов.

Двухуровневые квартиры находятся на 23–24 этажах, откуда открывается вид на город. Общая площадь — примерно 138 квадратных метров.

Кухня-столовая объединена в единое пространство с гостиной. Угловое остекление позволяет насладиться панорамой города. Прихожая делится на холл и большое пространство первого этажа. Здесь установлены шкафы для сменных вещей и организована гардеробная для сезонных вещей. Два балкона квартиры — полноценные места для комфортного отдыха. В каждой комнате есть места для внешнего блока кондиционера.

Второй этаж включает в себя две светлые спальни с панорамным остеклением и выходами на просторный балкон и террасу.

Есть на чем сэкономить

Строительная компания DOGMA запустила специальную программу, которая включает дополнительные расходы на ремонт, мебель и технику в стоимость квартиры. Клиент может самостоятельно выбрать варианты дизайн-проекта будущего жилья. Всё это будет входить в размер ежемесячного платежа. Уникальное для Краснодара предложение сэкономит время на переезд и фиксирует цены на мебель и стройматериалы — просто заселяйтесь и живите.

DOGMA предлагает два вида комплектаций: стандартный с необходимым набором мебели и техники и комфортный с проработанным дизайном и декором.

Немного внутренней аналитики

Строительная компания DOGMA подвела промежуточные итоги коммерческого развития за первый квартал 2023 года. Более 30% сделок прошли с привлечением материнского капитала, а 9 квартир из 10 клиенты приобрели в ипотеку.

За три месяца этого года клиенты DOGMA стали владельцами более чем 1500 новых квартир в Краснодаре и Новороссийске. Около 90% всех квартир куплены на ипотечные деньги.

С начала 2023 года начался рост сделок с привлечением материнского капитала — на них приходится более 30% проданных квартир. Это связано с увеличением размера выплат на ребенка в 2023 году. За первенца государство дает 586 946 тысяч рублей, а за второго ребенка — 775 628 тысяч рублей. А еще в прошлом году семейную ипотеку продлили до 1 июля 2024 года.

Клиенты DOGMA тоже могут приобрести недвижимость с использованием материнского капитала по договору долевого участия (ДДУ) или договору уступки прав требования (ДУПТ). Со строительной компанией сотрудничают более 20 крупнейших российских банков-партнеров. Ипотечные программы позволяют использовать материнский капитал как первоначальный взнос, так и для досрочного погашения кредита — полного или частичного.

DOGMA PARK,
офис продаж: г. Краснодар, ул. Марины Цветаевой, 17/1;
проектная декларация на сайте.

ЖК «Рекорд 2»,
офис продаж: г. Краснодар, ул. Новороссийская, 102/8;
проектная декларация на сайте.

1dogma.ru
ООО СЗ «ПАРК ПОБЕДЫ».

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем