RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Сумма с девятью нулями. Озвучена стоимость самого дорогого участка, который продается в Сочи

Сумма с девятью нулями. Озвучена стоимость самого дорогого участка, который продается в Сочи

Его площадь — 750 соток, и находится он в микрорайоне Голубые Дали

Цены на землю и квартиры в Сочи обогнали даже московские

В Сочи выставили на продажу земельный участок за 6 миллиардов рублей, его площадь составляет 750 соток, находится земля в микрорайоне Голубые Дали Адлерского района. Об этом сообщает «Агентство Бизнес-новостей». В Адлере риелторы отмечают наиболее высокий средний уровень стоимости сотки земли, она составляет 3,94 миллиона рублей.

По данным компании «ОНИКС-Недвижимость», в Сочи сейчас выставлено на продажу почти 1450 земельных участков. Больше всего объектов продается в Лазаревском районе — 448. На втором месте — Хостинский район, там выставлено на продажу 429 участков.

Это на миллион больше, чем в Москве — там продавцы просят 1,46 миллиона рублей, а в Санкт-Петербурге — 566 тысяч за квадратный метр. За шесть месяцев этот показатель на курорте вырос на 36%, в то время как в двух других столицах — на 9% и 6% соответственно.

Активный рост цен на первичном рынке Сочи специалисты фиксировали в течение второй половины 2020-го — первой половины 2021 года. Многие объекты выросли в цене в два, три раза и даже больше. Такой рекордный рост стоимости жилья эксперты объясняют прежде всего ограниченным числом предложений, которые имеются сейчас на рынке элитной недвижимости курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем