RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

756мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине Свыше 122 млн рублей получат пансионаты Кубани, принявшие семьи из «присоединенных территорий»

Свыше 122 млн рублей получат пансионаты Кубани, принявшие семьи из «присоединенных территорий»

Изначально эти деньги власти хотели направить малоимущим кубанцам на компенсацию услуг ЖКХ

Чтобы компенсировать затраты санаториев, региональные власти пересмотрели бюджетные траты

Губернатор Вениамин Кондратьев 25 октября подписал постановление о внесении изменений в сводную бюджетную роспись регионального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023–2024 годов. Документ опубликовали сегодня на сайте краевой администрации, обнаружила корреспондент 93.RU.

Согласно постановлению, минтруда Кубани должно утвердить порядок предоставления субсидий на возмещение затрат санаторно-курортным организациям, которые оказывают услуги по питанию, проживанию и перевозке к месту размещения детей и сопровождающих их родителей или законных представителей, которые прибыли в регион из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также «отдельных территорий Украины».

На субсидии выделят свыше 122,4 миллиона рублей. Для этого краевому министерству финансов губернатор поручил перераспределить бюджетные ассигнования минтруду. В частности, сократить на такую сумму субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг малоимущим гражданам — власти планировали таким образом поддержать те категории кубанцев, расходы которых на эти цели превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Кроме того, Кондратьев поручил краевому минздраву координировать деятельность учреждений здравоохранения, чтобы детям, прибывшим из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также «отдельных территорий Украины», оказывалась экстренная и неотложная медицинская помощь.

Массовая эвакуация жителей Херсона из-за «непростой ситуации» в городе началась неделю назад. К 26 октября в Краснодарском крае разместили более восьми тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей. Они проживают в 16 кубанских санаториях, сообщили в пресс-службе администрации региона.

По данным краевого МЧС, наибольшее число приехавших находится в анапском пансионате «Фея-3», а в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» живут и учатся дети школьного возраста. Как рассказывали в пресс-службе мэрии Анапы, с этого понедельника в школах города-курорта начали обучение более 500 детей из Херсонской и Запорожской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем