Политика Уголовное дело Андрея Пивоварова Оппозиционера Андрея Пивоварова приговорили к 4 годам колонии за репост в Краснодаре

Оппозиционера Андрея Пивоварова приговорили к 4 годам колонии за репост в Краснодаре

Суд длился больше года, всё это время политик находился в СИЗО краевой столицы

Пивоваров находился в СИЗО с июня прошлого года

Напомним, в мае 2021 года экс-директора «Открытой России» (признана нежелательной на территории Российской Федерации) Андрея Пивоварова привезли в Краснодар из Санкт-Петербурга и обвинили по ст. 284.1 УК РФ (участие в деятельности нежелательной организации). В июне политика отправили в СИЗО, где он находился до сих пор.

Прокурор запросил для политика 5 лет колонии общего режима и 8 лет запрета на пользование интернетом.

Ленинский районный суд 15 июля признал Пивоварова виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе краевых судов. Также ему на 8 лет запретили пользоваться Интернетом и заниматься общественно-политической деятельностью.

— Вину не признал на прошлом заседании, хотел, чтобы страна развивалась по демократическому пути, — заявила судья Наталия Исакова во время чтения приговора.

Как писал 93.RU, следствие считает, что летом 2020 года Пивоваров находился в Краснодаре и опубликовал несколько постов с призывом поддержать кампанию муниципальных независимых депутатов. Подробнее о деле политика читайте в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем