RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Вице-мэр Краснодара Антон Смертин уволился

Вице-мэр Краснодара Антон Смертин уволился

Он курировал работу по вопросам внутренней и информационной политики

Смертин работал в мэрии чуть больше года

Заместитель главы Краснодара по вопросам внутренней и информационной политики, а также вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Антон Смертин сообщил об увольнении в своем телеграм-канале. По словам чиновника, он покинул пост по собственному желанию с 25 октября.

— Новой команде — успехов и терпения! Не прощаюсь. Оставайтесь на линии, будет интересно, — написал Смертин.

Напомним, в Краснодаре 21 октября произошла неожиданная рокировка: вице-губернатор Андрей Алексеенко стал и. о. мэра вместо Евгения Наумова, а тот занял его должность. Сразу после этого Алексеенко подал документы на конкурс на должность главы города, где его поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. Политические эксперты, как и простые краснодарцы, уверены, что конкурс выиграет Алексеенко.

Кто такой Антон Смертин?

Смертин родился в Краснодаре в 1977 году. В 1999 году он окончил факультет востоковедения Института экономики, права и естественных специальностей Кубанского государственного университета по специальности «регионоведение». Работал научным сотрудником краснодарского музея-заповедника им. Фелицына, затем преподавал на факультете востоковедения.

С 2002 по 2016 год Смертин был главным редактором портала Юга.ру, а в 2017 году возглавил «РБК Краснодар» и «РБК Ростов», с 2019 года руководил объединенной редакцией «РБК на Юге России и Северном Кавказе».

В июле 2020 года Смертина назначили на должность директора департамента информационной политики администрации Краснодара, а в октябре того же года — замглавы города. Чиновник женат, у него есть двое сыновей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем