
Один из поврежденных домов
При атаке БПЛА на Новороссийск в ночь на 9 сентября повреждения получили 472 квартиры в 73 многоэтажках и 69 частных домов. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко.
При этом данные предварительные, их продолжают уточнять. В большинстве многоквартирных домов повреждены окна и общедомовое имущество. Власти поручили в первую очередь закрыть разбитые оконные проемы.
Наиболее серьезные разрушения зафиксировали в шести частных домовладениях Восточного района — они повреждены практически до основания. Семьям, которые лишились жилья, помогут с расселением.
Коммунальные службы и управляющие компании продолжают расчищать территории от осколков и обломков. Для разбора завалов на разрушенных домах привлекут спасателей.
В детских садах № 10 и № 22 уборка повреждений завершается. С 10 сентября они возобновят работу, кроме групп, где необходимо заменить окна.
Ранее власти сообщали, что в результате атаки погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 пострадали. 17 человек находятся в больницах, четверо из них — в тяжелом состоянии.
В Новороссийске ввели режим ЧС. Повреждения ранее зафиксировали в многоквартирных и частных домах, на предприятиях, в православном храме, школе № 15 и поликлинике № 2. Также пострадали водопровод на улице Магистральной и троллейбусная контактная сеть. После падения обломков БПЛА начался лесной пожар в районе поселка Дюрсо. В городе объявили траур.





