перейти к публикации 
7 комментариев к публикации
Бывшие спасатели и топ-менеджер осуждены за коммунальный коллапс в Белореченске

30 апреля 2026, 11:40
Гость
30 апреля, 16:39
При том административном ресурсе, который есть у администрации края, при тех возможностях и аккредитованных СМИ краевая администрация могла в режиме онлайн освещать ситуацию — что происходит и что делается. После чтения новостей в частных СМИ заходили на сайт администрации края — там тишина была полнейшая минимум первые три дня. Выходные-с...
Гость
30 апреля, 16:26
А администрацию края, Россетти, РЖД, все московские министерства наградят на хорошую работу? В Краснодаре тот же принцип сработает? Уволят дворника Федю за плохую работу, а работу друг друга чиновники и депутаты признают успешной? Несмотря на то, что весь город — свидетель, как город чистился от снега. Якобы чистился
Гость
30 апреля, 15:34
Интересно привлекается зам. гл. инженера. А главный инженер? Это же его зона ответственности?
Гость
30 апреля, 14:48
Почему то вспомнился январь 2026 года, когда весь Краснодар был засыпан снегом и его никто не убирал, ни на дорогах ни на тротуарах, вообще нигде не убиралось почти 2 недели!!!
Гость
30 апреля, 15:32
Но согласитесь, что мы в Краснодаре были все таки в тепле, со светом и водой. Разница большая.
Гость
30 апреля, 16:37
Гость
30 апреля, 15:32
Но согласитесь, что мы в Краснодаре были все таки в тепле, со светом и водой. Разница большая.
За это ордена чиновникам и депутатам выдавать? Мы за бесперебойные тепло и свет платим капиталистам немалые деньги. И трудовой подвиг чиновника здесь ни при чем. Уборка дорог — это уже ответственность чиновников. На это деньги бюджетные расходуются. Или якобы расходуются. И вот здесь надо спрашивать с чиновников: где деньги или где уборка. Кстати, одни из первых это должны были сделать представители народа — депутаты. Они до сих пор этого не сделали. Но такого дикого коллапса с таким небольшим снегом в городе в Краснодаре никто не мог вспомнить, кого бы я не спрашивал. И самое главное: то количество техники и людей, которое резервируется для снегоборьбы, снег убрать может только к лету. Да и понятие снегоборьбы после Советского Союза исчезло в принципе. Потому что людей нужно снабдить одеждой и инструментом, а у нас "денег нет, но вы держитесь".
Гость
30 апреля, 13:22
"Из-за неубранного снега начали рушиться здания. 31 декабря под обломками рухнувшей крыши жилого дома погибла 22-летняя девушка. 5 января аналогичное ЧП произошло в поселке Восточном — там кровля обвалилась сразу в трех домах, оставив без жилья 30 человек."
Крыша любого дома ДОЛЖНА выдерживать вес снега любого снегопада какой только может произойти в том месте где стоит дом. Так что тут вопросы не к властям, а к тем кто такие дома строил, либо же, если стропила были подгнившие - к тем кто отвечает за эксплуатацию дома т.к. это происходит от протекания кровли.