RU93
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

8 м/c,

вос.

754мм 34%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
Происшествия «Приходите на бесплатную диагностику сосудов». Лжемедики обманули кубанцев на 152 млн рублей

«Приходите на бесплатную диагностику сосудов». Лжемедики обманули кубанцев на 152 млн рублей

Они убеждали купить в кредит матрасы и подушки, которые якобы лечат варикоз

Людей убеждали взять кредит на дорогостоящие товары | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUЛюдей убеждали взять кредит на дорогостоящие товары | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU

Людей убеждали взять кредит на дорогостоящие товары

Источник:

Иван Рейзвих / NGS55.RU

Двое москвичей в возрасте 45 и 47 лет открыли в Краснодаре и Сочи медицинские центры, которые приглашали людей на бесплатную диагностику сосудов. Там же их консультировал якобы врач-флеболог.

У сотрудников центра не было медицинского образования, они проводили диагностику на аппарате, которые не способен выявить какое-либо заболевание. После этого они убеждали людей, что им необходимо срочно лечить «варикозное расширение вен». Для этого они предлагали купить специальные матрасы, повязки, подушки и другие товары.

Пациенты, боясь за здоровье, оформляли кредитные договоры прямо в медицинских центрах. В итоге аферисты обманули 1669 человек, заработав на них 152 миллиона рублей.

Против москвичей возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 210 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Организация преступного сообщества, мошенничество в особо крупном размере). Им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе краевого МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем