RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

757мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Происшествия Разлив мазута в Черном море Отдых на грани срыва. 90% бронирований в отелях Анапы отменили из-за разлива мазута — эксперты турагентств

Отдых на грани срыва. 90% бронирований в отелях Анапы отменили из-за разлива мазута — эксперты турагентств

Из-за испарений нефтепродуктов отдыхающие не хотят ехать на побережье

Ранее ввели федеральный режим ЧС | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUРанее ввели федеральный режим ЧС | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Ранее ввели федеральный режим ЧС

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Туристы массово начали отменять поездки в Краснодарский край в новогодние даты после экологической катастрофы в Анапе. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на вице-президента Альянса туристических агентств Алексана Мкртчяна. Он сообщил, что летний сезон также находится под угрозой срыва. В том числе это может произойти из-за местных отельеров, которые удерживают деньги при отмене бронирования.

— У нас 90% бронирований отменено в Анапе на новогодние праздники. Ведь какая главная цель людей поехать зимой в Анапу? Это подышать морским воздухом. Сейчас это невозможно из-за испарения нефтепродуктов по всему побережью, — рассказал Мкртчян.

По мнению других экспертов, опрошенных изданием, ситуация с турами в Новый год неоднозначная. Вполне вероятно, что летом Кубань примет меньше туристов.

Обновлено: Отмена бронирований туров в Анапу на новогодние праздники составляет всего 1-2%, это не связано с разливом мазута в Черном море. Об этом заявил ТАСС вице-президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.

Ранее портал 93.RU писал, что эксперты пока заметили массовых отмен туров на летний сезон, но это в том числе из-за того, что в это время люди пока не задумываются об отдыхе на побережье. Разобрались в проблеме в этом материале.

Напомним, 15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение два танкера «Волгонефть» с нефтепродуктами на борту. В Черном море произошел разлив мазута, черными пятнами покрылся берег в Анапе и Темрюкском районе. Из-за катастрофы ввели режим федерального ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем